RYSLAN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RYSLAN » Тестовый форум » Воспоминания у не топленной печки....


Воспоминания у не топленной печки....

Сообщений 181 страница 210 из 465

181

Равенство!

К  Равенству  подводят  главное,  а  в  нём  показатели  всегда  ровны.
И  к  нему  не  надо  стремится,  от  него  просто  не  убежишь.

Для  Равенства  не  бывает  границ,  создаются  только  помехи.
Но  и  они  лишь  призрачны.
Мы  все  равны!  И  в  этом  как  раз  и  есть  наше  взаимное  отличие.

Долго  здесь  лучше  не  рассуждать,  на  первый  взгляд  это  так  не  очевидно.
К  Равенству   прислушиваться  внимательно  надо.
Мы  все  родились  быть  равны,  и  это  чувство  должно   присутствовать.

А   впрочем  кто  сказал,  что  мы  не равны.
Осень  всех  нас  подравняет.

0

182

Откуда  дровишки?

Едет  как  то  мужик  один  на  лошади, думу  думает.  А  на  встречу  Красов  идёт,   с
косой.  Поздоровались,  всё  как  полагается.  Красов  руку  мужичку  пожать  протянул, а
сам  между  делом  о  всём  выспрашивает.  Про  дрова  разговор   ведёт.
Красов,  он  мужик  въедливый,  во  всём  всегда  интересуется, ну  и  пристал  к  тому, что
да  почём   и  от  куда  мол   лес  тот  всё  время  возит.
А  мужичёк,   степенный  попался,  не  может  он  говорить  коротко,  на  телегу  присесть
велит.
Красов  как  может  ногами  упирается,  говорит,  солнце  уже  скоро  опустится,  траву
скошенную  в  скирды  укладывать  надобно бы. А  мужичёк  всё   за  своё,  садись  мол  да
садись,  да  и  дождичек  лишь  к  вечеру  обещают,  успеем   с  тобой  всё  ещё  сделать.
Сидят  на  телеге  оба, ногами  беззаботно болтают,  мужичёк  на  вопрос  Красова  ответить
готовится. А  Красов  уже  про  своё  щебечет, про луга  вспаханные,  да  поля не кошенные.
Мужичишка  упорный,  всё  разговор  в  главное  русло  вернуть  пытается,  а  Красов  всё  в
облаках  летает,  про  сети  свои  уже  разговор  ведёт,  что  ночью  всю  старицу  ими  вдоль
и поперёк  перегородил.
Сидят  голубчики,  ногами  машут, песнь  во  всё  горло  распеть  пытаются,  да  только в
одну ноту  попасть  у  них  никак  не  получается.
Мужик  выбрал  минуточку,  пока  Красов  рот  свой  закрыл,  да  и  молвит  ему,  серьёзно
так.  Мол,  слышал  ли  Красов  когда  из  лесу  шум  какой?  Красов  честно  признался,  что
нет, пока  не  приходилось. А  мужичёк  тогда  и  говорит  Красову, что  если  тот  вдруг когда
заслышит  звук  какой   из  чащи,  то   это   и  есть,  мужичка  папа.
Красов  язык   тут  свой  и  прикусил!
А  мужичёк  в  паузу  своё  талдычит,  про  отца  своего,  про  хозяйство,  всё  без  утайки
Красову  поведал.  Оказывается  заготовками  они  здесь  сейчас, уже  давно  занимаются.
Его  папа  без  остановки  всё  рубит, всё  подряд,  что  в  лесу  найдёт,  а  сам  мужичёк,  на
подводе  от  туда  тащит.  Лесу  то  нынче  совсем  не  стало,  вот и  приходится  даже
хворост  весь   подбирать,  жить  то  ведь  надо.
А  когда  Красов  в  себя  пришёл,  в  разговор  клинится,   тоже  всё  поругать  порывается.
Примеры  по  ярче  вставить  норовит,  что  бы  так  сказать  и  выразительности  ко  всёму
прибавить. Что  бы  не  жевать,  не  мямлить,  а  серьёзно  обо  всём,  тут  же  по  мужски  и
высказать!  Ну  не  говорит,  а   в   порошок  всех  растирает!
Да  и  луга,  кричит  Красов,  последние  годы  совсем  не  те!  Как  лесу  не  стало,  орёт,
река  сразу   ушла!  Да   ладно  бы  одна,  всю  рыбу   вместе  с  собой  утащила!.  Ветры,
возмущается  Красов,  один  песок  гольный!   Дуют  и  камни  с  собой  несут,  все  избы  им
уже  по  крышу  перемело. И  на  мужичка  хитро  смотрит.
Так  и  сидят  в  обнимку,  ногами  высоко  к  небу  вскидывают.  Радио  на  волну  колёсиком
настраивают. А  что,  семья  то  большая!?  Красову  всё  не  терпится,  везде подвоху  ищет.
А  мужичишка  серьёзный,  как  есть  и  говорит,   всё  ему  на  душу  выкладывает. Говорит,
нет!  Зачем!  Всего  двое! По  что  голытьбу  то  плодить!  И  просит  по  радио,  про  курс
бивалютный,  в  корзине  того узнать!  Хозяйство,  говорит,  своё  заложил  и  всё  в  форексе
оставил.  Хочу,  и  глаза  аж  свои  закатил,  хату  хочу  говорит  себе  хорошую  в  городе
справить,  а  на  остатки  Бьюик  ещё  купить.  В  деревне  то  все  на  топленных  японках
катаются,  а  вот  Бьюика  ни  у  кого  нет. И  добавил  мечтательно, что  бы  она  с  открытым
верхом  была,   антирадаром  и  диски   на  ней  все  литые  были! 
Покрутил  Красов  колёсиком,  покрутил,  да  и  пошёл  себе  скирды  швырять.  А  то  дождик
скоро  будет.

0

183

Гвоздь

Вот  останешься  как  один,  ничего  найти  не  возможно!
Куда  всё  попрячет!?
Вроде  и  спрятать  то  некуда,  метров  раз-два  и  обчёлся,  а  ведь  так  засунет!
Ни  на  кухне,  ни  гардероб,  соли  даже  не  найти!
Не  будешь  же  по  каждому  пустяку  на  обратную  сторону  планеты  звонить,  рубашку
свою  спрашивать!

Нет,  так  дальше  просто  нельзя!
Надо  начинать  к  истокам  своим  двигаться!
Это  же  надо,  какая,  такая  душа  не  разумная,  шкафы  да  шифоньеры  на придумывала!
Что  бы  у  них  всех  язык  там  по отсох.  И  ни  кому  больше  предлагать  такое  не  смело!

То  ли   как  раньше!   Вот  люди  жили!
Мне  ведь,  акромя  трёх  гвоздиков,  ничего  не  надо!
На  одном,  штаны  что  бы  висели,  у  самой  двери,  что  бы  искать  не  надо  было.
Плащ   и  шляпа.  Всё!

Зачем   мне  шкафы!?  Что  я  в   них  забыл!?
Вот  носки  хотел  поменять,  а  так  бы  в  углу  лежали!  Подошёл,  встряхнул  и  взял!
Нет!  Так  долго  прожить  нельзя!

Или  к  примеру  излишество  какое  надумал,  шарф  там  роскошный  себе  завел.
Цветастый,  вязаный!
Ну  ещё  себе  гвоздь  один  выделил!   В  передней,  что  бы  невзначай,  кто  не  выволок.
И   рельеф  в  доме,  и  достаток  сразу  видно!
Всё   ведь  шкафами  перегородила!  Гвоздя  прибить  совсем  некуда!

0

184

Сограждане  наши

Да,  сейчас  неожиданное  нападение  трудно  сделать!
Хоть  на  основного,  допустим  стратегического  врага,  хоть  на  заурядную  единицу!
Везде  наши  сограждане   нынче  бегают.
Вот  и  подумай,  как   же  боевые  мероприятия  начинать,  если  всех  граждан  и  за  год
собрать  не  успеем!?  Диффузия,  какая  то  международная!
Ведь  все  страны  успели  оккупировать,   Даже  несчастной  Новозеландией,  и  то  не
побрезговали.
В  любом  городе,  куда  пальцем  на  глобус  не  ткни,  везде  одни  русские  сидят!  И  как
их  собрать  обратно   никто  не  знает!?
Всё,  абсолютно всё  что  можно  заполнили,  все  пляжи, рынки,  везде  наши  рожи  видны!
Ну  ладно  там  общественные  центры,  базары  и  магазины,  в  университеты  гляньте!
Для  интереса  хоть  в  Стенвард  загляните,  в  его  дремлющий  кампус!  Первым  кто  мимо
прошлёпает,  обязательно  русским  будет!  Или  Колумбийский,  старинный   двор,  и  там
только  русских  и  слышно.
Лучше  вот, вы  попробуйте , выскочите на центральную площадь, какого ни будь захудалого
городка,  в  самом  запрятанном  штате,  усядьтесь  по  самой  её  середине,  для  пущей
острастки  лучше  на  колени,  можете  даже  рубаху  надорвать  до  пупка,  раскиньте  в
разные  стороны  руки, для  драматизма, и обильно роняя слёзы, как следует прооритесь!
Да  так, что  бы  на  весь  заспанный  их  вертеп, чтобы  звук  ваш  проник  аж  в  последний
подвал,  ворвался   на  их   МТС  и  заставил  всех  оторваться  от  самого  в  этот  момент
им  насущного! 

          А-а-а-а!
                          Вот   нате!
                                               Смотрите!
                                                                 Я    русский!
             Только  попробуй  ка,  кто!
                                                         Ко   мне!
                                                                         Сунься!

И  можете  мне  поверить,  как  только  площадь  заполнится  гоношащимся  и  блеющим,
людским  стадом,  в  их  сплошном  гоне  вы  отчётливо  обнаружите  прорусские  нотки!
Просто на тот момент, когда вы только собирались поставить свой  социологический опыт,
они  все  в  бутиках  рылись.   И  вот  тогда  вам  сразу  станет,  наверное,  стыдно!
А  это  только  верхушка  айсберга!  Основная  масса  ни  за  что  себя  не  проявит!
Русские  не  любят  своих  соотечественников,  без  культурными  их  считает.
Так  и  будут  всюду  молчать,  других  то  языков  они  тоже  не  учат,  за  варваров  всех
воспринимают.  Вот  так  и  распространяются  равномерно.
Всех  россиян  как  диффузор  распылил,  по  всем  весям.  Хоть  куда  не  езжай,  и  негде
от  них  не  спрятаться!  А  вот  обратно  их  как  выковыривать,  никто  не  знает!

0

185

Друг  Фридерика  Ш-на

Жили  как  то  два  друга,  Фридерик  Ш-н   и  Себастьян  Б-х.
Скромно  жили,  никого  не  докучали.  А  как  на  пенсию  вышли,  то  совсем  тихими  стали.
Тихими  такими,  покладистыми,   и   до   того   не  приметными,   что   даже   канализацией
пользоваться  перестали.
Впрочем,  если  у  вас  есть  время,  чуть  поподробнее  расскажу.
А  началось  это  совсем  недавно. Когда  господин  Осагов  появился.  То ли  с  гор  откуда
спустился,  говорят  вроде  с  Кавказа,  или  наоборот,  из  самой  преисподней  выскочил, а
только  пришлось нашим  друзьям  с  машинами  своими  расстаться.  Вернее  машины  то
и  сейчас  в  гаражах  стоят,  да  вот  номера  их  сдать,  обстоятельства  вынудили.
Этот  Осагов  лихо  всё  провернул,  со  всеми  договорился,  и  всех  страховаться  у  себя
заставил.  А  наши то  не  зря  долго  жили,  погреба  автомобилями  прикрыли и  ходят,
изредка  тряпочками   протирают.  Бензин  в  баночках  в  начале  носили,  что бы  звук
знакомый  послушать, но потом  и  это прикрыли. Таблички  на  заправках  быстро вывесили,
в  посуду  мол  не  разливаем  и  пенсионеров  всяких,  просим  сильно  не  беспокоиться.
Себастьяныч  тогда  сразу сообразил,  мотор  со  всеми потрохами  выкорчевал  и  соляркой
залил.  Живой человек  всегда  надеется.
Потом  за  телефоны  взялись.  Счётчики  на  разговоры   поставили.  Фридерик  ждёт  когда
Себастьяныч  позвонит,  а  тот  тоже  не  дурак.  Только  пыль  с  аппаратов  и  стряхивают.
Самая  интересная  жизнь  началась,  когда   на  воду  счётчики  установили.
Себастьяныч  вообще  рекорд поставил, за  весь  месяц  ни  одного литра  из трубы  не взял!
Не  пользовался  совсем!  Где на  колонку  в село  сходит, или  вот, родник  в  лесу  отыскал.
Да  и  не  он  один  в  лес  теперь  зачастил,  всем  прогуляться  интересно  стало.
А  дождик  если  случаем  пройдёт, тоже,  всё   веселей  сразу,  вообще  с  двенадцатого
этажа  спускаться  не  приходится.
Когда  платить  пришёл,  ему  не  поверили.  Говорят  в  зоне погрешности,  и  куб  на  всякий
случай  приписали.  Претензий  к  нам  ведь  у  вас   нет,  мы  же  до  вас  пока  воду  вели,
столько  по  дороге  растратили.
Пришёл  как то Себастьяныч  к  Фридерику  в  гости, видит тот палкой в санузле  ковыряется,
протолкнуть  что  то  пытается. Удивился. Что  же  это ты, не приспособленный то,  какой то?
Все  унитазы  давно  с  мест  по срывали  и  под  телефонные  столики  приспособили.  Это
ведь  как  изогнуться  надо,  что  бы  через  змеевик,  палкой,  всё  пропихнуть  можно  было?
Убирай унитаз  к чёртовой  маме!  Из  него  ещё  тебе хороший  журнальный  столик  выйдет!
А  за  то  какая  клоака  за  ним  раскроется!  Милое  дело  напрямую  работать!
И  правда,  все  проблемы  как  рукой  сняло.  И  мебель  дополнительно  пригодилась!

Только  не  долго  на  их  век  радостей  было  отпущено.  В  Екатеринбурге,  говорят,  стояки
бетоном  заливать  вздумали. Хлопот  с ним  невпроворот,  а  счётчики  никак  не поставишь!
И  вы  знаете,  так  вдруг  смешно  им  стало!  Смеются  и  всё!  Хохочут,  не  остановишь!
Человек  из  домоуправления  пришёл,  говорит,  срочно  счётчики  снимайте.  На  тарировку
несите,  иначе  по  максимуму  считать  начнём!
А  наши только  пуще  смеются!  Себастьяныч,  так  тот  аж  в  пляс  пустился,  говорит,  ноги
сами  идут  и  ничего  не  поделаешь!

0

186

Любовь  препарированная   или  3D

Любовь   производственная   или   товара  - производящая.   Иногда   вынужденная,  чаще
обязывающая.  Всегда  продажная   и  меркантильная,  но  как  говорится,  мера,  каждому
в  полнее  посильная.  Чем  больше  ценен  твой  труд,  тем   выше  и   взаимность.

Любовь  гражданская  или  народная.  Я  бы  сказал  мировая.  Её  чем  больше,  тем  она
дальнобойнее.   Как  миномётная.  В  виде  воронки,  всё  что  вокруг,  рядом  выжжено,  а
подальше,  наоборот,  самое  что  ни  на  есть  прекрасное.

Любовь  родственная  или   клановая. Она  только  крепчает  на  расстояние. И  чем  больше
ею  не  пользуешься,  тем  только  воображение   будоражит. Гравитационная.  Можно  в
лепёшку  с  размаху   размазаться,  если  вдруг  на  дольше    среди  родни  задержишься.

Любовь  репродуктивная  или   плодоносящая.  Ураганная.  Обескураживающая.  Остаток
ума,  последнего, от нас  лишающая. Одним  словом,   совсем  невменяемая.  По  балконам
зачем то скакать  вынуждающая,  сплошь инстинктивная  и  вульгарная,  прям  как  чем  то
под  зад  ужаленным,  вот  как  мы  её  у  себя  обнаруживаем.

Но  есть  ещё  материнская. Тоже не  совсем  логичная,  но  с  позиции  всеобщей эволюции,
очень  даже  понятная. Со  всех  сторон,  самая  прекрасная,  и  нет  на  неё  расстояния.

0

187

Море

Как-то  возвращались  мы  с  моря.  Отдохнули.  С  погодой  так  себе, повезло.
На  вокзале  сидим,  до  поезда  ещё  пару  часов.  Дай  думаю,  что  ни будь  в  дорогу
перехвачу,  ехать  будем,  грызть,  о  хорошем   размышлять.  Надо.
Тут  же  и  базарчик   рядом.  Вышел,  между   рядов  хожу,  фрукты  разглядываю,  на
цены  внимательно  смотрю. Прежде  чем  купить, обязательно  попробовать  необходимо.
Оно  ведь  только  с  виду  может  быть  привлекательным,  а  что  там  внутри,  никто  не
заглядывает.  Поэтому  хожу,  хорошо  пробую.  Целыми  горстями  себе  запихиваю.
Тут,  смотрю,  мужик  торгует.  Виноградом.   Дай,  думаю,  и  у  тебя  всё  хорошенько
распробую,  вдруг  зараза  какая  ни  будь.
Да  нет.  Всё  замечательно.  Виноград  самый  лучший.  Ем  его,  кисти  отрываю,
приглядываюсь.  Ни  одной  червивой  нет.  Но  основательно  проверяю.  В  дорогу  ведь.
Ехать  далеко,  обо  всём  передумать  надо.  Что бы  уж  ничто  внимания  не  отвлекало  и
понапрасну  душу  не  тяготило.
Ем,  наслаждаюсь,  к  мужику  пристаю,  чей  мол  виноград  торгует.  А  покупатели  всё
мимо  ходят,  цены  то  у  него  обычные,  ни  чем  не  привлекательные.
Да,  говорю,  виноград  нынче  не  просто  вырастить,  уход  требуется.  А  он  молчит  себе,
и  меня  не  отгоняет.  Ну,  я  и  ем,  по  сторонам  выглядываю.
Смотрю  милиционер  идёт.  И  прямо  к  нам.  Мужичка  за  руки  хватает,  и  допрос  ту  же
производит.  Подозревает  в  чём  того. Так  и  говорит,  ты  зачем  снова  за  старое взялся?
И  уводит  его!
Я  стою  один.  Продавца  совершенно  нет.  Виноград  двумя  ладошками  ем.  Воздуха  не
хватает.  Ну  конечно,  тороплюсь,  вдруг  опят   вернётся.
Стою,  цены  загораживаю.  Народ  у  меня  и  спрашивает,  почём  виноград  торгую.
Я   тут  же,  быстро  на   место  продавца   встал.  Бойко  всем  отвечаю.  А  народ  спросит  и
мимо  идёт.  Нет  интереса.
Я  в  торговле  соображаю.  Не  торговал,  но  знаю.  Цены   перерисовал,  с  двадцати двух
рублей,  на  двадцать  убавил.  Народ  моментально  оживился.
Ящиков  двадцать  у  того  стояло,  минут  за  пятнадцать  всё  распродал!
Деньги  пополам  делю.  Как  положено.  Половину  в  один  карман,  поменьше  в  другой,
что  бы  по  честному  всё  отдать.  Если  вернётся.
Мужика  то  увели,  он  даже  на  прилавке  свои  сигареты  оставил.  «Приму».
А  тут, охламоны,  какие то,  ко  мне  подходят. Косятся. Видать  соратники  его. Не ожидали
тут  меня  за  прилавком  увидеть.
А  мне  ещё  остатки  распродать   надо. Помятый  слегка  остался.  Я  уж  по  восемнадцать
его  впариваю.  Жалко  ведь,  не  бросишь.  Карманы  ощупываю.
Беру  «Приму»,  раскрываю,  пацанов  всех  угощаю.  Сам  зажигалкой,  всем  огонёк  подал.
Тот  то,  всё  оставил.
Постояли  соратники,  постояли,  да  и  пошли  куда  то.  А  ко  мне  уж  супруга  бежит.  Где,
говорит,  ты  ходишь,  поезд  уже  давно  подали.
Честное  слово,  ничего  не  приврал.  Деньги  как  есть,  половину  отдать  хотел.  Другую
честно  заработал.

0

188

Волнующие  думы

Сидят  наши,  комуняки,  на  Манхэтоне,  Халуин  смотрят.
Молчат.
В  кучку  сгрудились.  Кокон  образовали.
Думают.
Сосредоточенно.
Такую  страну   про….,   про…,   про…,  протеряли!

Вокруг  ряженные  ходят.
Веселятся.
Не  подозревают.
Ничего  не  подозревают!  Беспечные!

А  над  нашими.   Мыслеформа.   Над   коконом  витает.
Яркая.  Вся  в  цветных  картинках.  В  объёме.
Масштабная.

Видятся  им  великие   планы!
Новые!
Не  хуже  плана  ГОЭРЛО!  Или  Магнитки!
Прям  по  всему  Манхэтону!
От  одного  конца,  до  другого!  Благо  территория  позволяет!
Дружное,  Все…,  Все…,  Все…,  Всеобъемлющее  строительство!
С  комсомольским  энтузиазмом!  Со  всем  воодушевлённым  подъёмом!

А  пока.
Временно.
Бараки  бы   тут,    надо  построить.
Для  всё  вновь  прибывающих!

0

189

Вещь

Вещь  продажна  и  не  постоянна.
А   до  чего  ж  капризна,  стоит  о  ней  забыть,  или  молью  изойдёт,  или  совсем  исчезнет.
Отдавать  свою  вещь,  в  чужие  руки,  нельзя!   Столько  обиды  будет!
Всем  не  хорошо  станет,  и  тому  кто  взял,  и  самой  вещи,  и  хозяин  сильно  пострадает.

Если  уж  так   получилось  и  не  смог   отстоять,  надо  немедленно,  лучше  сразу,  или  на
следующий   день,   пойти  и  забрать!  Безболезненней  это  гораздо!
Через  месяц   и  напоминать  о  ней   уже  стыдно  будет.

Полгода пройдёт, лучше  забудьте! Не прикрытым  сутяжничеством это  отдаёт. И там  к ней
привыкли,  и  вещь  вся  чужой  заботой  пропитана.
Раньше,  головой  надо  было  думать!

Вот,  например,  из  практики!
Дал  я  как-то  человеку   одному,  видному,  с  портфелем  уже солидным,  коньки   на  каток
с  семьёй  сходить.  Ну  не  смог  перед  чарами  устоять!  Всей  семьёй  приволокся  просит!
Ребёнка  их  пожалел.
Потом  сильно  об  этом  каялся!
Постеснялся  на  следующий  день  попросить  назад,  думал  пусть  отдохнёт,  потом  сам
вспомнит.
Не  вспомнил!  Так,  собака,  и  не  вспомнил!   Как  забрал,  так  и  исчез  навсегда!
И  я,   малодушный!   Всю  зиму  терпел!
Летом  духом  собрался  и  в  его  логово  взошёл!
Его  жена,  так  меня  не  ожидала!
Как   если  бы, у  партизана,  средь  белого  дня,   из  лесной  хроно-ямы,  немецкий  офицер,
с  собаками,  документы  предъявить  попросил!

И  он,  пёс,  как   при  облаве  забегал!   Не  знал  куда  выскочить,  ладно  всю  дверь  телом
загородил!  Припёр  всю  семейку!  Еле  отдали!
Вот  цена  этой  вещи!

Или  вот  аналогичный  случай!
Тоже  человек  в  звании,  и  портфель  важный,  ботинки  для  лыж  попросил.  И  тоже  ведь
семьёй  своей  прикрывался!  На  выходной  покататься  умолял!

Вот  что,  с  человеком   иногда   бывает!?
Знал  ведь  что  навсегда!  Нет,  отдал!
Такие  хорошие  ботинки  были!  Горнолыжные!  Дорого  стоили!

Пришлось  их  продать!
По  бросовой  цене!  Лишь  бы  вызволить!
С  покупателем  к  нему    пришёл!  Так  бы  ни  за  что  не  справился!

Ну  и  что!?
Что  мы  имеем  после!?

0

190

Курящая  женщина

Курящая  женщина!  Это  такая  неприкаянность!
Скачущая  тоска!  Без  исходная,  суетливая  невостребованность!
Ей  бы  край  свой  найти,  надеется.  Может  всё  ещё  в  жизни   сбудется!
Вот  и  дымом  она  стелется,
                           на  всех  искоса,
                                                в последней  надежде,
                                                                               отчаянно  бросается!

Не курящая  женщина,  себя  выдаёт  сразу.
Завершённостью  окончательной!
И  не  понятно,  всё  у  неё  сейчас  правильно,  или  совсем  уже  навсегда  не  исполнено.
И  надеяться   ей,   больше    не  на  что.
И   однажды   она,    просто  свалится.

Так  и  закончит  свой  круг,
                                       не  прихоженной,
                                                         не  обласканной,
                                                                       жизненно   вдоволь,   не  обеспеченной….

0

191

Чистая  душа

Вот  говорят  человек,  по  природе  своей,  низкое  и  коварное  создание  и  что  больше  ни
на  что  он  не  способен,  как  только  мерзостью  наполняться,  и  везде  где  придётся  ею
ближайшие  растения   сдабривать.
В  корне  не  верно.
Человек,  если  он   где-то  и  гадит,  то  только  по  обстоятельствам.
И  мерзкого  конечно много натворил, но душа его чистая  как  у ребёнка! Ясная и в надежде!

Другой, случайно  в аффекте, поступок благородный над  кем-то  учинил.  Радость большая!
Только  кому  эта  радость  нужна?  Мне  совершенно  не  надо!  Я  сам  лучше  несколько,
для  кого хочешь, хоть по  многу  раз  на  дню  могу  совершить  и  превосходно  чувствовать
себя  за  всех  буду!
Но,  а  тот  то,  другой!  Он  же  эффект  на  всех  произвёл,  он  привыкать  к  этому  начал.
Он  черту  уже  между  собой  провёл,  и  всех  служить  себе  обозначил.
С  высока  теперь,  только   на   всех  вас  и  смотрит.

Ну  а  если  запутался  человек,  и  из  дерьма  вылезти  никак  не  может.  Других  случаем
задирает.  Натворит  такой,   гадостей  и  переживает.  Кается  бедолага,  обо  всех  только
хорошее  и  мечтает.  Честное  слово,  исправится   желает.

Вот  и  подумай тут. У одного в голове чистое благородство, но малость шалит,  по неволе,
а  другой  подсунул  тебе  невесть  что,  и  тебя  же  в  душе  прищемляет!

Да  даже  я,  душа  смердящая,  подлость  какую  произведу,   весь   благостью  изливаюсь.
Когда  безбилетником,  например,  летишь  куда.   Да,  и  такое  бывало.  Это  ведь  думают
что  только  в  троллейбусе  так  легко  можно,  хотя  и  в  нём  подчас  всю  душу  вытрясут,
а  в  авиацию  и  пестик  не  пронести.  С  двумя  парами  лыж   в  чехле,   проскальзывал.
Так  вот,  пока  летишь,  только  о  людях  и  думаешь!  С  их  самой  лучшей  стороны!  Кому
место  уступить,  или  багаж  поддержать,  со  всей   скажу   радостью  хочется.

Да,   человек  может  и  гадок  по  своей  природе, но  от  этого  внутри  его  только  всё
страдает.  Совестью  постоянно  изливается.
Чем   больше   человек   гнусного   совершил,  тем   выше   от   футштока   уровень  его
сознательности.  И  человеколюбия!

0

192

Мир  и  счастье

Даже  если  Америка  наш  главный  стратегический  партнёр  и  враг  номер  один,  в  одном
лице, но так хочется, что бы хоть пенсионеров  наших,  в  остаток  дней  своих,  в  последний
путь,  туда  отправляли.  Пусть  к  жизни  вкус  и  они  почувствуют. Заслужили  ведь!

Нет,  люди  там  конечно  не  хуже  наших.  Отношение  к  ним   там  другое.
Вот  министр  путёвых  сообщений,  то  есть   внутренних  органов,  наш,  так  и  сказал
давеча,   где  ж  мне  взять  то  других,  если  они  и  есть   вы!   И  руками  развёл!
Опустил  руки.

А  я  вот  что  думаю!
Надо  их  полицейских,  в   качестве   наказания,  к   нам   отправлять!   Я  договорюсь!
Платить  им  ничего  не  надо!  Где  же  это  кому   в  тюрьме  платит!?
На  постой  и  кормёжку  в  семьи  осуждённых  определять,  пусть  и  родственники  за
своих  маются!  В  тюрьмах  быстро,  по  чём  изюм   почувствуют,  никто  туда  рваться  уже
не  будет!  Преступность  сразу  исчезнет!

В  Америки  тоже  стерилизация   пройдёт,  обновление  общества!  За  место  цепляться
станут,  никто  наказания  такого   не  избежит!
Вот  и  им,  только  на  пользу!

А  наших,  все  органы  сразу,  и  внутренние,  и  что  снаружи  болтаются,  на  перековку,  в
массы  выпустим!  Лишние  руки  не  помешают,  а  работать  научим!
Машины  их  все  распродадим!  Пусть  как  остальные  довольствуются!

Общество   расцветёт!    Экономия  страшная  будет!   Американцы   от   счастья   плакать
станут! Только бы  всё  у  нас  поправилось!  Разведка  с  их  стороны  только  содействовать
начнёт,  мир  и  благоденствие!

Я  честное   слово  договорюсь!  Только  готовы  ли  вы  от  врага  избавиться?
Я  имею  в  виду,  американского!

0

193

Гадкая  реклама

Спит  как  то  наш,  Фридерик  Ш-н.    Крепко  спит,  даже  не  шевелится.
Впереди  выходной,  поэтому   хорошо  спится,  сны  по  второму  кругу   пересматривает.
А  сниться  ему  один  и  тот  же  сон,  который  год  так  и  нескончаемый,  будто  бы  лежит
он  в  выгребной  яме,  на  самом  её   дне  и  глазами  в  небо  шарахается.
Вокруг  что-то  ерзает,  копошится,  кольцами   извивается.  К  этому  он  привык  уже  как-то.
А   другой   раз,   как   рогами   кто,  под  самый   дых,  чуть  ли   не   в   утробу  самую,  куда
поглубже,   просунуть  Фредерику  желает.   И   вот  так  уже,   какой  год!
Как  спать  ложится,  так  сразу   в    яму  эту  и  погружается!
А  тут  ещё  напасть  появилась!  Сверху,  Фредерику,  на   голову,  огромным  задом  кто-то
садится  повадился.  И   шипит  при  этом,   да  так   зловеще….Клеа-а-а   вита-а-абэ!
По  нескольку  раз  за  один  присест!
И  надо  же,  под  самое  утро,  когда  только  спать  приготовится!

Вот  и  в  этот  раз,  так  спалось  мягко!  Фридерик,  накануне   два  вагона,  вдвоём,  от  угля
выгрузили!   Всё,  как   говориться,  прибавка   к   пенсии!   Полежать   малость   вздумал!
А  тут  в  самый  кайф!   Задница  эта!   Шипением  ухабистым!
И   ведь   булькает   потом   ещё   долго!  Как  будто   утонуть  сразу  что-то  не  может.

Вскочил  Фридерик!  Сон  тут  же, напрочь  выбросил!  Не  выдержал  старик,  во   всё  горло,
лебединое,  так  и  прокричал;  -   Вы,  нехорошие  люди!

Это  уж  я  так перевёл. Кричал  то  он  совсем  другие  слова, на  своём  привычном, чистом,
ломанном,  немецком  языке.  Сам  то  хоть  он  и  поляк,  но  изысканность  во  всё  любит!

На  весь  многоэтажный  барак  матерился!  Мол,  вы,  очень,  очень,  не  хорошие  люди!
И  что  бы   они,  сейчас  же,  оставили  бедного  пенсионера  в  покое!
Это  он  уже  итальянский  применил!  Сопрано!
Многотембровый  старик!

На  его  крик  Себастьян  Б-х   прибежал.
Несколько  раз   сон  Фредерика   в  подробностях  выслушал!

Никому  эта, не  знаю,  какой  тут  лучше язык  применить,  гадкая   реклама,  покоя  не  даёт!

0

194

Братство

Братство,  это  ни  на  каждый   день.
Слишком  дорого  оно,  что  бы  легко  было  им   воспользоваться.
Братство,   оно  не  от  сознания.   Это  от  осознания  себя,   что  есть,  ты.
Это  вспышка,   высветила   и   долго   потом   не   угасает.
И   светить   ещё   будет.

Братство,   это  быть   может   как   самое   высокое   вознаграждение.  Однажды  и  свыше.
И   самое   вразумительное,  от  того  что  ты   жил.
И  не  важно,  ты   им  воспользовался,  или   кому  то   как  самое  ценное   передал.
Оно  одинаково  ярко,  и   всем   от  него  отошло.

Братство.  Не  ищите  его.  Его  не  надо  искать.
Оно  всегда   где  то  рядом.

0

195

Это  любовь.

                                                             «Служить  не  за  страх,  а  за  совесть»

Из  за  страха  служить   долго  нудно.   А  за   совесть   и  не  долго  одному  не  уютно.
Из  интереса   очень  опасно.  Из  любопытства  не  интересно.

Наблюдал  возвращение  губернатора  в  свои  земли.

Его  ждали!
Сдержанно  и  приподнято!
Все собрались.  Скромно,  но  по  ранжиру.
Распоряжались,   без  суеты,   привычно.
Появились  цветы.  Младшие  всем  улыбались.
Ласково   в   глаза  вглядывались   промеж  собою.
Отца   своего,  кормящего,  с  минуты  на  минуту  семейством  большим  ожидали.

Смиренными  группками  в  линию  выстроились.  Не  разорвать.
Сосредоточенные.   Смешать  никому  не  удастся.
Только  меньшие   угомонится  никак  не  могут

А  тут и  сам  губернатор,  с  самого  неба  сходит,  ко  всем  присутствующим  сразу  в
объятия  спускается!  Яркий  и  любви  жаждущий!
И  возглас  на  встречу  ничем  ни  сдержанный,  от  ожидающих,   вдруг  сам  собою   из
расслабленной   груди   вырвался. 
Не   удержалась   рать!  Застонала!   Не  смогла   скрыть  эмоций  своих,  скованных!

Наблюдал  я  и  радовался! 
Вот  она!    Любовь  то,  земная!

0

196

Мой  самый  маленький  друг

Самое  замечательное,  чему  может  быть  всегда  безгранично  благодарен  человек,  так  это
великое  достояние  иметь  у  себя  то,  что  так  отчётливо  ощущается  на  премного  любом
расстоянии  и  что  так  нестерпимо  торопит  тебя  как  можно  скорее  возвратится  к  нему,  к
своему  маленькому,  и  очень  соскучившемуся  по   тебе   другу….

Возвратится  из  бесконечного  далека,  через  долгие  волнующие  ожидания,  пройти  все  эти
сладостные  испытания  разлуки,  что  бы   когда то,  на  самой  границе  своего  долгого
возвращения  смочь,  на  конец то  увидеть  те  самые,  истомлённые  в  постоянной  надежде,
родные  тебе   глазки,  и  которые   до  того  переполнены  сверх  этой   жаждой  встречи….

А  потом  завалится    в   бездонную   ванну.  И  отмачивая   зароговевшие   блямбы   мозолей,
начать  постепенно  проваливаться   в  сон,   сквозь  который,  уже  засыпая,  услышать  внизу
под  закрытой  дверью  чьё  то  маленькое  сопение  и  такие  трогательные,  и  сокрушённые  в
просьбе  слова;
  -  Папа,  ты  уж  давай   там  побыстрей!
А  затем   ещё  долго   кто то  будет  пыхтеть,  приваливаться  к  самой  двери,  что  бы  потом
как  то  огорчённо  попрекнуть;
  -  Мы  ведь  тоже,  соскучились!

0

197

Надежда  вечна!

Где то  там,   где  далеко  не  у  нас  в  России….,
если  чего  то  написано   будет  «Да»,
то  это  всегда   таковым  для  вас  и  окажется!

Ну  а  если  придётся  вдруг  натолкнуться  на  жёсткое  «Нет»!?
Тут  уж  всё!    Ни  за  что  ничего  не  поделать!

Толи  дело  у  нас!
В  России!
Всё   совершенно  не  так  однозначно!

Если  «ДА»!   То  это   ещё  как  посмотрят!
Если  «Нет»!   То  и  тут   всё  ещё  как  придётся  смотреть!

Широка  страна  моя  родная!  Сколько  в  ней  ещё  дорог!
Но  Надежда  никогда  не  умирает!

0

198

Жизнь, сплошная  радость!

- Да-а-а!  Хорошо  отдохнуть  на  футболе!
- А  на  хоккее!  Там,  даже  ещё  лучше!

- А  в  цирке!  В  цирке  то,   как  оторваться  хорошо  можно!
- Ой,   и  не  говори!

- На  концерте  глотку  надорвать   просто  элементарно!
- На  концерте!?   Элементарно!

- В  опере  вон,  кричи  себе  сколько  хочешь,  пока  не  посинеешь!
- Это  верно.  В  опере  можно  до  посинения  наораться!

- Слышь,  а  в  кино!  Там  ведь  сплошные  потёмки,  хоть  без  остановок  в  пену  заорись!
- В  кино  то?  Хым!  Там  если  за  тобой  придут,  за  стульчики  вцепись  и  продолжай  во  всё
лужёное  горло   кину  радоваться!  Вот  хохоту  то   в  кино!

0

199

Москва- Петербург

Середина  19-го  века.

По  трассе  Москва – Петербург  мелкой  рысью  волочится  почтово-пассажирский  дилижанс.
Экипаж  недавно  как  тронулся  и   поэтому  разместившиеся  тут  четверо  попутчиков  ещё  не
успели  как  следует  друг  с  другом  познакомиться. Им  приходится  сидеть  навстречу  лицами
и   от  этого  они  слегка  смущаются,  скромно  разглядывая  свою  обувку.
Двое,  те  что  по  видимости  из  крестьян,  сосредоточенно  рассматривают  сверкающие  ваксой
хромовые сапожки  и только  изредка,  косой  украдкой,  бросают  взгляд  на  огромные башмаки
третьего    попутчика,  как  бы   выразительно  сравнивая   преимущество.
Дама, поджав  свои  маленькие  ножки  под  лавку,  делает  вид,  что   очень  заинтересовалась  на
проплывающую  мимо  окна  окраину  городской  панорамы, которая уже  мелькает  последними,
сложенными  из  красного  кирпича   постройками.
Путники,  всё  ещё  так  и  не решившиеся  к  общему  знакомству,  как  сговорившись  дружно
начали   доставать  свои   походные  сборы.
Студент,  тот  что  в   ботинках  из  бычий  кожи,  вытащил  из  своего  сундучка  цельный  круг
толстенной  кровяной  колбасы,  а  за  тем  ещё  тёпленькие  пирожки  с  требухой  и  капусткой.
Достал  большую  стеклянную  бутыль  с  домашним  квасом.

Двое  из  крестьян  тоже  засуетились,  начали  бойко  раскрывать  свои  походные  котомки,
вытаскивая  наружу  множество  различных  завёрнутых  в  тряпицу  свёртков.
Тут  и  тверские  калачики,  угри  копчёные,  обязательно балык  из сёмги,  форшмак  из  сельдей,
и  кольский  лабардан  отварной  в  дорогу.  А  к  холодцу  открыли  водки   польской  из  тмину.
Мёд  повертели, повертели  и  обратно в пестерь свой  безразмерный сунули,  дорога то  длинная.

Дама   степенно  выдвинула  ногами,  обутыми  в  туфли  из  цветной  кожи  с  обтянутыми
шёлком  каблучками  и  одетых  поверх  изящных  кружевных  чулочек,  вместительнейший
дорожный  сундук.
На  суд  божий  показались;  пироги  с  грибами  цельный,  пирог  с  угрём,  фигурные  расстегаи
с  молоками  и  мясные,  величиной  с  локоть  каждый.  Отменный  круг  буженины,  поросёнок
под  хреном,  солонины  ломоть  и  дичь  разнообразная,  лесная  и  прудовая; цыплята  со
шпинатом,  бекасы,  рябчики  обжаренные  с  трюфелями  и  жаркое  из  тетерева.  Не  забыла  и
колбасы  выложить,  цыплячьей,  мещанской  из  телятины  и  рыбы  много. Ко  всему    вино
апеннинское   выставила.
Разговор  незаметно  сам  подошёл  ко  столу.

Где то   в  глубине  20-го  столетия.

Поезд  Москва –Ленинград.
В  купированном  салоне  едут  четверо  попутчиков.  Скромные,  они  ещё  не  успели  между
собой  познакомиться  и  с   видимым  интересом  рассматривают  свои  башмаки.
Двое,  судя  по  внешнему  виду  из  деревни,  в  ухоженных  и  хорошо  начищенных  кирзовых
сапогах,  они  бросают  любопытные  взгляды  на  городского  парня  в  сандалиях.
Девушка,  в  лёгких  тряпичных  танкетках,  всё  ни  как  не  может  оторваться  от  окна.

Как  только  поезд  начинает  набирать  ход,  все  дружно  достают  свои  дорожные  пожитки.
Студент  выкладывает  на  стол  две  сваренные  в мундире  картофелины  и  отрезает  ломать
ржаного  хлеба.  Труженики  нивы  тоже   не  отстают,  на  столе  появляются  запеченная
картошка  с  луком  и  зелень.  Несколько  сваренных  в крутую  яиц  тут  очень  кстати. Запахло
свежими  огурцами.
Девушка  всё  ещё  стесняется,  но  потом  незаметно  присоединяется.  У  неё  отварная  курочка.
Все  бегут  дружно  за  кипятком.

Несколько  дней  назад.

Поезд  Москва – Санкт-Петербург.
В  плацкартном   вагоне  пахнет  квашёной  капустой  и  пивом.
Только  что   рассевшиеся   пассажиры,   каждый,  сосредоточенно  уставившись   в   свои
мобильные  телефоны,  что  то  в  них   с  интересом  разглядывают.  Одетые  на  всех  цветастые,
китайские  кроссовки  их  не  развлекают.

Рядом,  в  соседнем  купе,  уже  кто то  достал  отварные  куриные  окорока   и  втихаря  сам  с
собою   разливает   осетинскую  водку.

0

200

Прелюдия

Мы бандиты, народ упрямый
Чуть что не так, всё скажем прямо!
А можем добавить и хук слева
Не посмотрим, что ты такой смелый!

Я так вообще, разговаривать даже не стану!
Сразу в стойку боевую встану!
Ноги расставлю по шире плеч,
Лучше уж сразу, плотнее, к земле тебе лечь!

Ты даже не думай; кто мол тут такой, хилый
Да мне наплевать на тебя, ты для меня, гнида!
Я в асфальт тебя, по рыло вкатаю!
Я по тебе, страданья, вот прямо здесь все отыграю!
Я разорву тебя по мелким частям!
Ну что ты уставился тут, ты что, меня не слыхал!?

Я тут самый первый бандит!
Да меня всякий, здесь на улице чтит!
Я тут кум всем, я тут главный король!
Я здесь играю большущую роль!

Что ты всё зыркаешь, пялишься тут!?
Может не понял, кто здесь стоит!?
Может в чего то, ты не вгоняешь!?
Ну смотри, ты мне сам выбора не оставляешь!

Вот только постой тут,
Ну ты понял меня!?
Даже не вздумай, отсюда слинять!
Очень плохо будет, если придётся кого то искать!

Что такое…..!?
Я юмор не понял!!
А ну, ручонки с меня убери!!!!
Ну всё, ты покойник!
Быстро отсюда, скорее свали!

Да ты не понял!
Но ты, хватит крутить!
Больно ведь очень!
Что, разве нельзя было мне пошутить!?

0

201

Встреча  в  ночи

Путник:    Марат!?
         ottis.rayn:      я
Путник:         Какого ночью не спать?
         ottis.rayn:       Нормально.
Путник:         Пишешь?  Ты всё более становишься похожим на мыслителя.
         ottis.rayn:       Нет  полусплю.
Путник:         Полумыслишь?
         ottis.rayn:       И это тоже.
Путник:         Ты можешь заработать себе на поездку?
Ты  ведь  один можешь увидеть то,  что никому увидеть более не дано  и снять с увиденного фильм.
Хотя , ты к этому готовишься,  в муках,   и  мучительных поисках  себя , своего пути назначения.
Пока ты его ищешь,  оно само  незаметно  входит в тебя,  входит и медленно разрушает,  даже быть
может   всё  твоё  существование,  а ты пока  и  не  догадываешься,  что это оно  давно уже овладело
тобой.
         ottis.rayn:        Как пронзительный звук дудука.
Путник:         И  вся твоя жизнь  была только прелюдией  к тому, что бы когда то  наконец  понять самую
простую истину,  что оно всегда находилось с тобою рядом и кричало тебе.  А ты был глух. Оно звало, и
ты пришёл,  пусть с великим опозданием,  но это совсем не имеет значения.
Так, когда  ты созреешь к своей первой работе,  своему  первому  шедевру???
         ottis.rayn:        Когда приберусь в комнате.
Путник:         Ты не принадлежишь себе!  Тобою гордится эпоха, а  заботы  и хлопоты,  они могут  просто
отравить  тебя.  Твоя задача выдержать  натиск,  не сломаться  под гнётом  окружающих обязанностей!
Подмети у себя.... , и ты   уже сделаешь большой  реверанс  своему  провальному  отступлению.
Ты скажешь  всем,  я так больше уже не могу,   я сдаюсь,  я просто  не  смог  выдержать,  я был не готов!
Ты этого желаёшь?!  Своего  разрушительного  падения!?
         ottis.rayn:        Я  в уборке нахожу большой смысл для себя )
Путник:         Хорошо замусоренная  комната - это уже что-то!  Это гениальности аура! Это твой  льготный
билет!  Но ты  всегда его можешь порвать!  Просто пойди и  возьми веник!
         ottis.rayn:         Не знал.
Путник:         Ты не замечал.....что он сильно  собою  напоминает  хвост  служителя  преисподней?
Он тебя сбивает с пути!  Он не даёт тебе приблизится к своему величию!
Держись Марат!  Не  упади  на  колени!  Обходи всё это большой стороной!
У  тебя  впереди  такой  светлый  путь!
         ottis.rayn:         Всё?
Путник:          Ты   что,    уже   метёшь?
Марат!   Не  молчи!!!!!   Скажи,    у   тебя  в  руках  веник!!!!
        ottis.rayn:           Нет, я   полусплю.
Путник:         Слава  богу!!!!!!
Марат, ты уж держись  своего!   Раз столько  смог  уже  продержался!
Осталось ещё  чуть-чуть!  Поверь  оно придёт!  Оно   само   найдёт  тебя!!!!
       ottis.rayn:           А  надо ли...?
Путник:         Ты  извращенец,   Марат!   Ты  продолжаешь  себя  бичевать!
Бонапарту  Наполеоне...!  Разве мог   он...!?   Когда  ни  будь!  Взять  вот так  просто... и  сдаться  врагу!?
Будь  Марат  подобен   льву!    Свой  Карфаген   впереди   узрей!

0

202

Совсем  не  женское  лицо

Мать  моя!  Какой  ужас,  столкнуться  с  тобою,  лицом  к  лицу,  Россия!
Отлучится  не  надолго,  что  бы  вернуться  и   не  узнать!
К  страшному  не  выработать  иммунитет,  от  него  так  быстро  отвыкаешь!
Куда  ты  всё  время  смотришь,  зачем  ты  всех  нас  в  себя  вобрала!?

А  на  Казанском,  опять   вертеп,  бродят   сомнительные  люди  и  со  свирепым  выражением
предлагают  купить  билет.  А  в  кассах  билетов  нет.  Опять  нету  касс.
А  по  громкоговорителю  призывают  к  порядку,  говорят  соблюдать  его,  и  сообщают,  что  на
территории  работает  милиция.
Где  она  там  работает,  что  ей  там   вообще  нужно,  если  совсем  нету  касс,  а  по  залам  гуляют
страшные  лица….

0

203

Встреча  с  солнцем

-  Ты  посмотри  какое  сегодня  утро!
Утро  вообще  не  может  быть  похожим  одно  на  другое,  оно  всегда  разное!
Особенно  здесь,  с  высоты!  И  видеть  как  расцветает  солнце!  Над  самим  океаном!
Переводи!
-  Давай  дальше,  я  сразу  переведу.
-  Разве  это  не  может  быть  всем  нам  наградой,  лицезреть  сам  лик  светила  и  в  момент  его
наивысшей  кульминации!  Предстать  пред  лицом  и  протянуть  ему  руки!
Ну  давай  же,  переводи!
-  Ты  вначале  закончи  свою  мысль,  а  я  потом  всё  переведу.
-  А  разве  смогу  я  всё  мыслию,   сиюминутною,   всё  охватить!?  Переводи  давай,  а  то  всё
непременно  забудешь,  перепутаешь!
-  Тут  пока  нечего  переводить!  Что  ты  этим  хочешь  сказать?  Хочешь  с чем  то  сравнить?
Где то  ты  видел  всё  по другому?   У  тебя  есть  для  этого  факты,  доказательства  приведёшь?
А  так  это  выглядит  как   пустые  слова.
-  Как  пустые  слова!  Разве  нельзя  просто  так,  не  ссылаясь  на  другие  источники,  выразить,
пусть  даже  в  тысячный  раз,  повторить  самую  избитую  истину,  и  без  дополнительных
аргументов!?  И  за  чем  здесь  нужно  искать  пример  для  сравнения!?
Ну-ка,  давай  переводи;  считает  ли  он,  что  иногда  разговор  может  быть  ни  о  чём!  И  что  не
обязательно  в  нём   присутствовал  бы  всегда   какой  либо  рациональный  смысл!
Ну  как,  что  он  ответил!?
-  Он  считает,  что  это  смотря  какой  разговор!
-  Тогда  вот  что!  Скажи-ка  ему! 
А,  пусть  лучше   так!    Вовсе  ничего  здесь  не  переводи!
Я  сам  всё  скажу!  И  хорошо,  что  меня   здесь  никто  не  понимает!
Скажу  громко,  и   на  всё   это  гигантское  пространство,  на  весь  лежащий  внизу,  Тихий  океан!
Прокричу  с  высоты,  навстречу  вздыбающему  океану  света;
Ну…Здравствуй  Солнце!  Это  Я!
Вот  пришёл…,  повидаться  с  тобой!
И  протяну  навстречу   ему   свои   руки……

0

204

Тэйман киви

- Тэйман,  ты  кто  по  национальности?
- Киви!
- Нет,  ну  это  понятно,  а  родители  то  твои  откуда?
- Мама  австралийка!  А  отец,   у  него  кто то  из  Германии,  во  мне  много  разных  кровей.
- Я  думаю,  твой  дед  был  пиратом,  вы  все  тут  потомки  морских  разбойников.
- О,  нет! - Тэйман  высоко  запрокидывает  бутылку  с  пивом.

Тэйман  скотовод  потомственный.  После  школы  объездил  полмира  в  поисках  своего  призвания,
где  только  не  работал.  Начинал  в  Голландии  на  плантациях,  помогал  что  то  там  выращивать  и
именно  от туда  в  носках  привёз  домой  семена  конопли.  Теперь  он  курит  свою  марихуану.

- Тэйман,  а  что   у  вас  разве  за  коноплю  не  гоняют?
- Нет!  Продавать  нельзя,  это  сразу  заметно,  а  для  себя,  никто  специально  не проверяет.

Тэйман  достаёт  из  под  единственного  в  доме  дивана,  верхом  заваленного  стиранным  бельём,
коробочку  с принадлежностями  для  курева.  В  доме  несколько  спален,  но  все  они  девственно
пусты,  только  в  одной  из  них  у  него  оборудована  берлога  для  коротания  ночи,  там  стоит  его
немыслимая  и  никогда  не  прибираемая  кровать.  Из  неё  сразу  хочется   бежать.  Поэтому  там
они  бывает  лишь  раз  в  сутки,  и  то  добирается  туда  в  уже  кромешной  тьме.
В  доме  стоит  полнейший  кавардак.
Но  Тэйман  не  неряха!  Он  сам  себе  всё  стирает.  Только  не  гладит,  а  сбрасывает  всё  на  свой
любимый  диван  и   восседает  потом   на этом  ворохе.
Из  мебели  в  этом  огромном  доме  ещё  средней  старости  телевизор  и  хорошая  система  под
домашний  кинотеатр  с  одной  лишь  колонкой.  За  то  всё  включается  одновременно  одной  розеткой  сразу.

- Тэйман,  приезжай  к  нам  в  Россию!  У  нас  хорошо!  У  нас  самые  лучшие  девки!  Жену  тебе
справим!  Тебе  бы  сюда  хозяйку  не  мешало.
- Была  одна,  полгода  назад  сбежала.
- Ну  конечно,  кому  охота  за  коровами  тут  в  глуши  ухаживать!

У  Тэймана  заветная  мечта,  съездить  к  нам  в  Грузию!   Так  прямо  и  сказал,  хочу  к  вам  в
Грузию  поехать,  в  гости!  У  него  там  хороший  друг,  грузин,  он  с  ним  на  Филиппинах  в
вертолётной   эскадрильи  работал.  Подружился  вот.  Спрашивал,  как  там  сейчас  в  Грузии.
- Нормально!  Мы  с  грузинами  не  разлей  вода!  Почти  один  народ!  Приезжай  обязательно в гости,
встретят  по  высшему  уровню.  Вот  увидишь,  удивишься  гостеприимству!

Тэйману  рано  вставать,  его  коровы  не  доенные  ждать  будут,  но  он  вытягивает  из  коробки
одну  бутылку  за  другой,  разошёлся!  Своими  корявыми,  огрубевшими  от  коров  ручищами
эстетично  как  аристократ,  готовит  свою  голландскую  смесь,  каждое  зёрнышко  отделяет  от
спрессованного  сушняка.  Красиво  цигарку  скрутил,  настоящим  мастером  в  Голландии  стал!

У  них  тут  в  Зеландии  все  цигарки  в  основном  крутят,  прямо  на  улице.  Сигареты  дорогущие!
Дешевле  десяти  долларов  не  бывают!  Поэтому  не  стесняясь  стреляют.

- Тэйман,  ну  а  всё  таки,  ну  не  может  такой  весёлый  народ  как  вы  и  не  быть  пиратами!
Что бы   в  душе  осталась  сплошная  лёгкость,  просто  необходимо  всю  гадость  из  себя  растратить!
Я  думаю   тут  у  вас  хороший  шалман,  лет  сто  назад  был!  Не  даром  ваши  острова  хорошо
замаскированы!  Не  сразу  сюда  дорогу  найдёшь!

0

205

Тэйман  скотовод

Тэйман  обошёл  весь  мир,  где  только  не был,  по  всей  Европе  поработал,  но  вернулся  домой.
Отец  выделил  ему  с  сотню  коров  и  240  акров  земли  из  своих  наделов,  работай  сынок,  нету
правды  нигде.

-  Тэйман,  а  за  что  вы  всей  округой  Рассела  не  любите?
- Он  не  хороший!
- Десять  детей  нарожал,  и  не  хороший!?  Его  супруга  говорила,  что  не  успокоится  её  душа  пока
ещё  троих  не  родит!

- Тэйман,  а  сколько  детей  считается  нормой  у  вас  в  Новозеландии?
- Не знаю,  у  кого  как,  может  быть  двое  или  трое!
- А  земли?  Сколько  земли  надо  иметь  что  бы  не  стыдно  было!?
- Земля  дорогая  стала!
- Ну  сколько  ты  мечтаешь  иметь  у  себя?
- Вот  заработаю,  куплю  акров  300  у  Рассела.

- Тэйман,  сколько  можно  заработать  с твоим  стадом?  Молоко  в  магазинах  дорогое! В  больших
супермаркетах,  в  среднем  три с  половиной  доллара  за  бутыль  в  1,8  литра!

Тэйман,  простой,  открытый  парень,  бумаги  достал.  Хотя  и  доставать  то их,  далеко  ходить  не
надо,  тут  же  все  под  диваном  валяются,  вместе  с  его  паспортом.  Паспорт  крепкий,  с  толстым
слоем  плесени. Всё  выдаёт,  перед  нами,  закалённого,  мужественного  героя,  повидавшего  жизнь.

- Полмиллиона  молока  за  сезон!  Тэйман,  ты  герой!  И  всем  один  управился!

Тэйман  с  гордостью  показывает  распечатку  из  банка,  там  у  него  43 000  новозеландских
доллара!  Это  значит,   одно  ведро  у  него   меньше   чем   за   доллар   скупают.
Да  не  густо!  Тем  более,  что  отцу  надо  за  аренду  хозяйства  75%  вернуть!

-  Тэйман,  а  что  тебе  отец   за  просто  так  всё  не  отдал!?
- А  у  вас  в  России  всё  по  другому?
- Не  знаю!  У  нас  никогда  не было  своей  земли.

- Тэйман,  так  за  что  вы  не  любите  Рассела!?  Сколько   у  него  сейчас  земли?
- 1 400  акров!

- Да!  Ты  знаешь,  у  нас  в  России  тоже  не  любят  таких!  Какие  то  они  не  хорошие!

0

206

Тэйман  охотник

- Тэйман,  а  что  вы  ничего  не   выращиваете?
Я  объехал  весь  ваш  остров  и   ни  где  не  увидел,  что бы  у  кого  ни будь  росли  помидоры
или  картошка!  У  вас  же  земля  под  таким  солнцем   и  хоть  бы  яблоньку  кто  не  поленился
посадить!
- Да,  раньше  так  и  было!  А  сейчас   ведь  всё   в  магазине  есть!
- Да  всё  есть!  Но  в  разгар  яблочного  сезона,  яблоки  дороже  золота!  Помидоры  и  огурцы,
тепличные!  Тэйман,  ты  пробовал  когда  ни  будь  настоящие  помидоры!?

- Но  зато  у  вас  потрясающе  симпатичные  и  приветливые  люди!
Люди  на  самом  деле  удивительные,  при   встрече  приветствуют  друг  друга!  И  даже незнакомого!
Я   для  себя  представил,  как  если бы  вдруг  заблудился   где  ни будь  у  себя  в  безлюдной  тайге!
Потерял  всякую  надежду   на  то,   что  бы  когда  то  выйти  от  туда  живым  к  людям!
И   вот  однажды,  через  год  уже  беспросветного  поиска,  где  то  там  за  болотами,  мелькнёт  сквозь
кусты  человек!
Да,  я  представляю,  как  брошусь  к  нему  прямо  через  болото!
Вот  и  они  такие!  Кажется  ещё  чуть- чуть  и  тебя  загребут  в  охапку,  и  тут  же  начнут  горячо
обнимать!  Такую  страсть  чем  то  объяснить  бы  надо!
Я  даже  американцам  пожаловался,  мол  тут  такие  радостные  люди!  И  они  все  дружно  закивали!
- Тэйман,  вы  точно  когда  то  все  пиратами  были!

Тэйман  увидел  у  меня  на  груди  огромные  швейцарские  часы  на  цепи,  а  на  крышке  инкрустация
с  оленем.  Раньше  такие  делали.  Олень  ему  понравился,  говорит  таких  же  много  пострелял.
- Тэйман,  ты  что  разве  ещё  охотник!?
Тут  все  оказывается  охотники!  И  каждый  готов  часами  свои  альбомы  показывать,  хвалиться
сколько  он  кабанов  или  оленей  подстрелил!  И  чучело  обязательно  на  стене  повесят!
Охотятся  не  только  на  своих  наделах,  могут  по  любой  земле  ходить,  предупредив   правда
хозяина  перед  этим.  Это  всеми  поощряется,  животные  портят  угодья.
- Тэйман,  ты  сколько кабанов  за  свою  жизнь  убил?
- Ну  не  знаю,  наверное  штук  двести!  Их   очень  много  развелось!

Вообще  здесь одни  парадоксы! При  всей  своей  солнечности, Тэйман  с удовольствием  рассказывает
как  на  своей  машине  сбивает  опоссумов!  Смеётся,  -  Пуфх!  И  нету!  Одна  шкурка   на  дороге!
Говорит,  что  за  двенадцать  шкурок,  95  долларов  дают!
По  дороге,  по  всему  острову,  через  каждые  сто  метров  валяются  тушки  различных  мелких
сбитых  животных!  Народ  делает  это  с  огромным  удовольствием!

- Тэйман,  а  куда  кабанов  потом,  сдаёте?
- Нет,  их  продавать  нельзя,  мясо  ведь  не  проверенное  в  лаборатории.  Так  людям  отдаём,  они  их
едят.
- Тэйман,  скажи,  это  всё  нелегально?  Разве  правительство  не  проводит  строгий  контроль  за
природой  на  острове?
- Это  всё  завезённые  случайно  животные,  и  ценности  никакой  не  представляют,  лишняя  нагрузка
на  кормовую  базу.  Каждый  будет  только  рад,  если  на  его  участке  поохотятся!

У  Тэймана  есть  ещё  своя  речка.  Маленькая  и  с  рыбой.  Мы  ходили   кормит  с  ним  угрей!
Нет,  не  на  откорм!  Не  для  того  что  бы  потом  их  выловить!  Угри   друзья  Тэймана!
Огромные,  как  поросята,  они  приплывают  на  его  свист!  А  он  кормит  их  фаршем  прямо  из  рук!
Чешет  с  любовью,  поглаживает  по  толстым  спинам,  а  они  урчат  от  удовольствия!
Каждого  по  имени  знает!
Бр-р-р-р!  Хочется  проснуться!  Глазам  трудно  в  это  поверить!  Будто  в  сказке!
Угри,  как  брёвна  повылазили  наполовину,  одни  хвосты  в  воде  изгибаются  и  друг  с  дружкой,
между  собой  ругаются!  Каждый  поближе  к  Тэйману  побыть  желает!
А  один  разошёлся,   хвать  того,  что  самый  маленький  за  хвост и  давай  его  по  всякому  крутить!
А  тот  мёртвым  прикинулся,  вверх  брюхом  по  течению  всплыл,  ну  прям  как  дети  играют!
Тэйман  осерчал  на  первого,  что  то  крикнул,  ну  ка  мол,  хватит  маленьких  обижать! Щепкой  на
того  с  размаху  швырнул!
Те  что  лежали  и  животы  свои  для  ласк  подставляли,  даже  не  шелохнулись!
А  вот  грубиян,  сразу  хвост  свой  поджал,  и  того  маленького  из  зубов  выпустил!
Маленький  сразу  со  всех  ног,  к  Тэйману  аж  на  грудь  бросается,  благодарит  ведь  стерва!

Не  остров,  а  чудо  какое  то!

0

207

Тэйман  без  прав!

Тэймана  лишили  прав  на  полгода.  Видели  как  он  садился  в   машину.
И  теперь  он  не  может  даже  по  своему  участку   гонять  или  вот   на  заправку  за  бензином  для
своего  катера.  Человека  лишили  ног,  обездвижили  абсолютно.
Тэйман  горюет  страшно.  Но  ездит!

А  куда  ему   деваться!?  Тут  даже  магазин,  один  километров  на  пятьдесят  минимум  и  то  так
себе,  при  заправке,  хлеб  если  только   да  молоко.  Нельзя  так  с  человеком!

Тэйману  можно  только посочувствовать, он один  здесь  на  несколько  километров!  Поговорить и  то
не  с  кем. Иногда  к  нему  наведывается  сосед,  пивка  попить под  навесом,  по  цигарке  скрутить, но
это  лишь  когда  работа  закончится.  А  она  не  кончается  ни когда!  Тэйман  ложится,  находя  силы
только  снять  сапоги.
Когда  под  вечер  мы  иногда  заезжаем  к  нему  без  звонка,  знаем,  куда  ему  ещё  от  коров  деться,
он  всегда  где  то  тут  рядом.  Если  во  дворе  стоит  его  джип,  катер  и  бегают  собаки,  он  точно
спит!  Надо  как  следует  покричать,  что бы  вернуть  его   к  жизни!
Как  то  привезли  с  собой  к  нему  американского  юношу,  лет  под  тридцать,  так он  дальше  порога
пройти  постеснялся  и от  кофе  наотрез отказался,  когда  увидел  кружки  в  которых  его  предлагают.
Пропащая  нация!
Тэйман  выходит  заспанный,  весь  в  пуху,  но  очень  довольный!  Щедрая  натура!  Особенно  когда
увидит  ящик  с  пивом!
Я  без  разрешения  прохожу  сразу  на  кухню  и  выуживаю  нам  кружки.  Себе  каждый  моет  сам!

- Тэйман,  а  сколько  будет  штраф,  если  меня  сфотографировали  на  транзитной  линии  в  час  пик?
Представляешь,  это  бетонный,  несуразный  мост,  через  весь  Окленд!  Я  уже  который  раз  на  него
попадаю!  Из  него  просто  так  не  вырваться!  А  тут  пробки  на  десяток  километров  с  утра!
Хоть  бы  кто  написал,  что  по  ней  только  втроём  можно  двигаться!

В  Нью-Йорке  при  въезде  везде  написано,  сколько  человек  в  кабине,  как  правило  минимум  двое,
и  самое  главное  штраф  за  это!
Ничего  так  не  портит  настроение,  как  деньги!  Особенно  ни  за  что!
Сто  сорок  долларов!!!!  Просто  так!  За  не  грамотно  организованное  движение!

Надо  сказать,  что  в  Зеландии  отличные  дороги,  особенно  в  условиях  горной  местности!  Везде
повороты  позволяют  не  снижать  скорость  ниже  сотни!  А  погонять  здесь  любят!  И  не  одного
мента!  Ни  одного,  за  почти  два  месяца  беспрерывной  гонки!

В  начале  помню,  хотелось  всё  посмотреть,  двигался  медленно,  под  восемьдесят-девяносто.  Так
за  мной  хвост  всегда  вырастал!  Меня  на  горных  поворотах с  тележками  обходили!
Внизу  пропасть,  а  тут  машинка  с  огромным  катером  тебя  обходит!  А  там  бабуля  за  рулём!!!!
Не  привык  я  возглавлять  колонны!

Всё  с  дорогами  хорошо,  везде  куча  знаков,  всё  красиво  разрисовано,  но  слишком  уж  много!
А  нужной  информации  очень  часто  совсем  нет!
В  районе  посёлка  Kihikihi,  как  то  в  ночное  время (  люблю  экономит  время  и  расстояния) решил
срезать  в  сторону  Tirau  и  дольше  на  Tauranga!  Ладно  бы  сам  дурак,  а  тут  в  качестве  штурмана
известная  участница  многих  международных  автопробегов  из  Франции!
Полночи  колесили,  а  выехали  там,  где  совсем  не  предполагали!  Обратно  в  Kihikihi!!!!
Всюду  знаки,  но  с  фамилиями  живущих  тут  фермеров!
Я  думаю,  они  в  любом  состоянии  и  без  знаков  способны  найти  себе  путь  в  свою  берлогу!

Такой  же  казус был  и  из  Taurangi,  куда  мы ездили  в  Maunganui,  там  отличные  волны  для
сёрфинга. Мы  проскочили  нужную  нам  дорогу  №36!  Пришлось  добираться  кругами  по  29!
И  об  этом  узнали  уже  на  середине  пути!  Никакого  дорожного оповещения!  Ну  не  возвращаться
же обратно!

- Тэйман,  организуй  завтра  рыбалку!

Эх!!!!  Видели  бы  вы  его   сумасшедший,  спросонья   блеск   глаз!!!!

0

208

Тэйман  и  его  псы

- Тэйман,  скажи,   у  вас   сельское  хозяйство  или  хобби?

Спускался  по  ручью  к  океану  через  угодья  Рассела,  видел   скотомогильник.  Самого  его  как  раз
там  встретил,  привёз  нескольких  овец.  Ладно  там  мясо,  шкуры  даже  не  снял.  А  в  магазинах  их
по  95  долларов  продают.  Или  Расселу  память  важней.
Я  Рассела  так  и  спросил,  он  не  понял.  Я  говорю,  хобби,  это  когда  овцы  сами,  своей  смертью
до  конца  доживают.  Он  тогда  рассмеялся.

- Тэйман,  а  ты  коров  своих  режешь?
- Только  тех,  кто  уже  не  может  давать молоко.  Вызываю  для  этого  специальных  людей.

Тэйману  не тяжело,  в  его  большом  хозяйстве   у  него  есть  два  волшебных  помощника!  Два
изумительных  по  уму  пса!  Они  для  него  как  семья!
У  каждого  новозеландского  фермера  есть  своя   пара  псов,  с  которыми  они  расстаются  только
на  время  сна.  Пёс  для  киви  это  значительно  больше  чем  друг,  или  родственник!
Как  то,  один  знакомый  показывал  мне  свой  семейный   альбом,  так  там  кроме  его  собак  никого
больше  не  было!
Я  совсем  не  охотник  до  семейных  альбомов,  но  не  посмотреть  альбом  киви,  это  большое
оскорбление  в  его  сторону.  Здесь  при  любом  знакомстве,  всё  начинается  с  традиционного
разглядывания  фотографий,  где  запечатлены  примерно  одни  и те  же  сцены,  он  с  кабаном,
кабан  на  нём,  и  бесчисленная  череда  его  псов  в разных  позах!
Так  вот  он,  рассказывая  о каждой  фотографии,  не  смог удержать  своих  слёз,  когда  дело дошло
до  момента,  где  его  собака  лежала  с  перебинтованным  боком.  Её  подцепил  клыком  кабан  на
охоте.  Это  было  так  трогательно,  он  чуть  не  рыдал  утопая  в  слезах,  речь  его  наполнилась
стонущими  звуками!

- Тэйман,  а  где  второй  пёс?  Что  то  не  видно  его  сегодня.
- Он  вчера  много  шалил,  и  он  сегодня  наказан.

Точно,  слышно  было  как  где то  пёс  плачет  из  клетки.  Тэйман  закрыл  его.
За то  первый  пёс,  сама  услужливость,  в  глаза  так  и  смотрит!  Тэйман  не  успевает  распоряжения
раздавать, пёс  мгновенно,  всеми  четырьмя  лапами  одновременно отталкивается  и  исчезает  куда то.
А  через  минуту  уже  тут и  что то  рассказывает. Они с Тэйманом  без  слов  друг  дружку  понимают!

- Тэйман,  у  тебя  пёс,  твой  секретарь-распорядитель! За  всем  в  доме  следит!

Тэйман  смеётся,  говорить  про  его  пса  ему  одно  удовольствие,  только  позволь!
Но  по  настоящему  оценить  пса  необходимо  в  деле,  когда  тот  на  охоте,  или   помогает  со
стадом  управляться.  Тут  нету  слов!  Никто  не  поверит  в  это!  Это  надо  просто  видеть!
Только  после  знакомства  с  Тэймановскими  собаками  я,  наконец  до  конца,  психологически
пришёл  к  внутреннему  согласию с  самим  собой,  что  все  мы  до единого,  одного  уровня
интеллекта!  Не  только  все  люди,  к  этому  я  пришёл  ещё  ранее,  но  и  каждая  тварь  на  земле!

- Тэйман,  а  ты  хоть  кормишь  своих  собак?  Что  то  похоже,  голодные  они  у  тебя!

Это  я  после  того,  как  увидел  рацион Тэймана! Давленные зерновые хлопья, залитые произведённым
им  же  молоком!   Тут  собакам  особо  рассчитывать  не  на  что!

- А  чем  ты  их  кормишь?  Они  наверное  мясо  предпочитают!
- Да,  когда  на  охоту  ходим!
- И  давно  ты  последний   раз  был  на  охоте?
- Недельки  две  назад!

Да!  Сколько  бескорыстной  любви  нужно,  что  бы  вот  так,  за  такую  впроголодь жизнь,  и  служить
преданно!  На  такое   способен  только  пёс!  А  по  нему  и  плакать  ни  когда  не  стыдно!

http://vkontakte.ru/id75682317

0

209

Тэйман  пиратский  потомок

Несколько  дней  штормило,  огромные  волны  ну  ни  как  не  позволяли  подступиться  к  морю.
Это было  видно  по  Тэйману,  его катер  так  и  стоял  у  дома,  заранее подцепленным  к  автомобилю.
Хотя,  что  бы  выбраться  в  океан  по  первому  желанию,  ему  достаточно  около  пяти  минут,  всего
лишь  только  скрепить  автомобиль  с  тележкой.  Всё  необходимое  из  катера  не  убирается  никогда!
Тэйман  человек  моря!  А  коровы  для  него  являются  только  прикрытием!

Тэйман  скорее  напоминает  деревенского  простофилю,  вечно  в  одних  шортах  поверх  истерзанных
трещинами  резиновых  сапог.   Рябой  от  веснушек  и  солнца,  не  расчёсанный,  вымытые  шампунем
выцветшие  соломенные волосы торчат  во  все  стороны, а  голубые  глаза,  до того  наполнены  небом!

Но  как  он  горячится  когда  собирается!  Укладываются  в  катер  ёмкость  с  бензином,  пластиковые
боксы  под  улов,  расправляет  по-новому  различные  канаты,  и  даёт  распоряжения….!
Да,   здесь  уж  он  командир!

Прибежал  тут  же  его  отец,  он  живёт  в  паре  километров.   Тоже  весь  заведённый,  глаза  горят,  к
катеру  всё  порывается,  всё  ему  везде  надо,  всюду  нос   свой  суёт!  Командует  тоже!

Потом,  когда  понял, что  для  него  место  тут  не  рассчитано, так  расстроился!  И  как-то  не заметно
растворился.  Убили   насмерть  человека!

Все  киви  мореходы!  От  мала  до  последней  синей  старушки!  Будет  трястись  вся,  но  удилище  ни
за  что  не  выпустит  из  рук!    Кто-то  может  подумать,  гипербола!

Чистая  правда!!!!  Честнейшая!  Я  таких  рыболовов  нигде  больше  не  видел!
По  дорогам   столько   старушек  на  автомобилях  с  катерами   рассекают!
С  берега  целыми  бабьими  батальонами  удилища  забрасывают!
Фанатический  синдром   по  всему  острову  на  рыбную  ловлю!

А  в  магазинах   рыба  около  пятидесяти   долларов!  Парадокс!
Маслс,  это  двустворчатый  моллюск,  как  мидии,  только  ярко  зелёные  и  во  всю  мужскую  ладонь,
около  сорока  долларов! А их собирать у  берега  не  сложно! Ладно  бы  там  лобстер  килограммовый,
таких  просто  так  не  вытащишь,  а  рыба  то!    Океан  вокруг!

Океан  разыгрался  не  на  шутку!  Волны  сверх  чудовищные,  они  монотонно  перемалывают  берег!
Да  они  просто  с  бешенной  силой  вгрызаются  в  камень.  Грохот  слышно  за  километры!
Подступиться  сегодня  к  воде  просто  не  мыслимо!

Тэйман  привёз  нас  с  катером  к  берегу  и  чего-то  долго  высматривает!
Мне  как-то  не  удобно  перед  ним.  Ну  и  ладно,  что  уже  целую  неделю  ждём,  подождём  сколько
надо.
Но  Тэйману  что-то  неймётся!  Он  резко  разворачивается  с прицепом  и  по  мокрому  пляжу  на
огромной  скорости  куда  то  уносится  вновь!
Через  несколько  километров  он  опять  заворачивает  к  берегу!  Нет,  он  просто  так  уже  не сдастся!
Снова  долго  высматривает  океан!  На  что  же  он,  сумасшедший  надеется!?

Нет!  Сегодня  точно  рыбалка  не  получится!
Но  Тэймана  не  узнать!
С  утра  моросит  мелкий  дождик,  тучи  совсем  спрятали  солнце,  а   воздух  насквозь  пропитан
нутром  океана!  Он  задурманил  Тэймана!
На  него  страшно  взглянуть!  Я  стараюсь  совсем  не  смотреть  в его  сторону!

В  этот  момент,  передо   мной    предстал  истинный  Тэйман!  Настоящий  дух  моря!
Нет!  Не  погонщик  сотни  коров,  а   истинный  сын  океана!  Как  будто Сам  Посейдон  вселился  в
его  атлетическое  тело!  Оно  сейчас  неописуемо  красиво!
На  нём   настоящие  шкиперские  шорты!  Выцветшие,  и  до  глубины  пропитанные  каждой  нитью
морской  солью!  С  таким  лучше  не  спорить!  Не  вставать  у  них  на  пути!

Подождав  какое  то  время,  мы  трогаемся  вновь!  Также  импульсным  порывом!
Сдался!?  Нет!  Таких   уже  не  свернуть   домой!
Движения  его  резки,  он  просто  горит!

Скатываемся  под  диким  наклоном  на  узкую  полоску  пляжа!  Да  тут  и  без  катера  обратной
дороги  нет!  Но  судя  по  обточенным  колёсами  камням,  ту  уже  бывали  не  раз!
Так же  на  огромной  скорости  въёзжаем  в  бушующий  океан,  и  резко  развернувшись,  сбрасываем
наш  катер!
Он  сумасшедший!  Он  просто  спятил!
Я  ведь  ему  говорил!  Какой  он  коровник!  Он  есть  настоящий,  дикий  пират!

Заведённый  катер  ревёт  и  густо  дымит!  В  моих  глазах  растерянность  и  ужас!
А  Тэйман  горящими  глазами  сканирует  море!  Сейчас,  сейчас!  Надо  только  дождаться  паузы
между  гигантскими  валами   воды!
-Всё!   Давай!   Прыгай!!!!!

Всё  остальное   происходило  у  меня    как  во  сне!  Из  памяти  врываются  океана  сплошной  ад!
Ревущий  от  натуги  движок,  пытающийся  пересилить   накаты,  Тэйман  толкающий  лодку  с боку!
А  потом  он  ловко  запрыгнул,  когда  волна  прошла  прямо  над  нами,  ещё  чуть-чуть  борьбы  со
стихией  и  дико  подскакивая  на  каждой  волне  наш  катер  помчался  в  открытый  океан…..

0

210

Оглянись   прохожий

Хорошего  человека  за  три  километра   видно!
Его  ни  с  кем  не  спутать!  Хорошее  из  далека   блестит!

Только  не  приближайтесь  к  нему  опрометчиво  близко,  непредсказуемо  скользок  его  путь!
Слишком   опасное  с  ним   соседство!

Плохого  человека  за  десять  километров  можно  обнаружить!
Очень  многие  на   него   укажут!
А  он   как  есть,   и   не  виляет!

Но  вы    не  бойтесь  его,   подойдите  к  нему  ближе!
Он  вам  б-о- льше  не  доверяет!

Вам  о  нём   почти  всё  будет  открыто!  И  ни  за  что  вы   не  надеетесь!
И  ему  это  так   же  известно!

У  него  уже   давно  иссохло  сердце!  Но   осталась   переполненной   душа!
Её  так  и   распирает   навсегда   не  растраченной!
Просто  многие  сторонились  его!

И   самое  большое  в  мире   происходит  именно  отсюда!

0


Вы здесь » RYSLAN » Тестовый форум » Воспоминания у не топленной печки....