RYSLAN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RYSLAN » Тестовый форум » Воспоминания у не топленной печки....


Воспоминания у не топленной печки....

Сообщений 211 страница 240 из 465

211

Звёздная  пыль

Каждый  человек,  врывается   сюда,  в  наш  мир,   на  хвосте  кометы!
Приносится  на   огромнейшей   скорости!
Представляете!
Откуда  то  из  самого   яркого   далека,    из  недр   пульсирующей   черноты  глубокого   Космоса!

Не  верите!?
Звездопадное  сопровождение,  и   является   тому   самым    наглядным  подтверждением!

И  искрится   душа,  звёздной  пылью  припудрена,  до  тех  пор,  пока   в  колыбельке!

А  есть  люди,  что  по  сей   день,   так  и  ходят,  в   звёздные  покрывала   прикрытые!
Что  бы  глаз  другим  не  обжечь!
Оградить  всех,  от   собственных  искр  уберечь!  Им   приходится    всегда  прикрываться!

Может  кто-то  их  оценить  пожелает!?
Наградить  материальным  тленом!
В  предрассудки   пытаться   их   дух  заковать!
Только  этого   им,  не  по  карману!

Каждой  стране!
                       Всем!
                            Надо  имеет,   по  своему  Перельману!

0

212

Страна  №2 (NZ)

Новозеландия,  это  моя  страна!
Я  здесь  практически   родился  и  вырос!
И  это  за  почти  два  месяца,  что  мне  суждено  было  здесь  провести!
Каждый  день  длинною   в  жизнь,  а  неделя  в  целую   вечность!

Когда  волшебное  чудо  состоялось  и  я  оказался  на  этом  островном  государстве,  среди  океана,
спрятавшимся   за  душным  континентом  Австралии,  то  мои  планы  были  весьма  скромными;
До  обеда  осмотреться  на  южном  острове!   Географически  он  является  конечно  северным,  но  не
могу  же  я  называть  его  так,  раз  он   к  экватору  ближе!  А  раз  к  экватору,  то  понятное  дело,
теплее!  А  тепло   бывает   известно  всем,  только  на  юге!
После  обеда  погрузиться  с  автомобилем  на  паром  и  уже  на   северном  острове (тот  что  по карте
южнее)  переночевать!  А  с  утречка   окончательно   добить  эту  Новую  Зеландию!

Но  всё  получилось  как  нельзя  лучше!
Северный  остров  (тот  что  с  юга)  я  так  и   не  посмотрел!
А  когда  мне  было!?  Я   даже  южный  не  весь  обскакал!  Половины  его  доброй  так  и  не  увидел!
Ниже  Нью  Плимута  ни  с  одной  живой   душой  не  побеседовал!

Здесь  всё  мне   понравилось!
Я  просто  дорвался  до  хорошего!  Боги  наградили  меня!
Можно  представить;  на  острове  с  поперечником   километров  в  полторы  сотни,  и  длинною  раза
в  три  больше,  я  умудрялся  за   сутки   полторы  тысячи   иногда  намотать!  До  того  я  наслаждался!

Тут  абсолютно  всё  по-другому!  Всё  наизнанку!
И   растения  тут  другие,  даже  берёза  и  та  до  того  тут  ассимилировала  с  местным  населением,
что  еле  узнал!  Чутьё  природное  подсказало,  что  что-то  здесь  не  так,  и  это  бывшая  берёза  от
кого-то  скрывается!  Свой  белый  фирменный  ствол,  до  того  изуродовало,  но  я  её  сразу  среди
всех  выделил!  Она  так  же  всё  по прежнему  плачет,  спряталась  за  пальмы  и  рыдает!
Обрадовался  я  ей,   по  стволу  погладил,   редкие  они  там!

Осину  узнал!  Другой  тут  совсем  стала,  но  тоже  ведь  наша!
И  ивы  здесь  разные,  не  счёл,  но  есть  что  цветут  красиво!  А   пахнут!  Ландышем,   чудо!

Но  травы  хорошие,  не  как  в  тропиках!
Нежные  и  вкус    как  у  наших!  Я  ведь  у  каждой  аромат  и   привкус   знаю!
Автоматически  когда  где  иду,   все  растения   на  ус  мотаю,   а  своих  уж  никогда   не  пропущу!
Укроп  местный  везде  растёт  по  дикому,   но  вкус  как  у  камфорного  дерева!  Оказывается  наш то
тоже  камфарой  отдаёт,  просто  не  так открыто!  А  здесь  я  об  этом  понял!  Большое  на  расстоянии
видно!

Репейник  наш   тут  всё  захватил!  Татарский!  Наш!  Им  здесь  с  ним  никогда  не  справиться!
И  пахнет  как  у  нас,   настоящей  ванилью!  Красивый!

Паслёна  хорошо   растёт,  бздунихой   её   на  Волге  величают,  а  ягоды  её   совсем  не  изменились,
всё   то  же  вкус.  А  вот  горец  ползучий,   наш  первый  домосед,  а  его  тут  не  оказалось!  Мы его
травушкой-муравушкой  у  себя  называем,  он  ведь  везде  вдоль  тропок  цепляется,  под  босу  ногу
такой  приятный.  Но  нет  его  по  всему  западному  побережью!
А  вот  у  Тихого  Океана  я  его  обнаружил  в  небольшом  количестве!  Как  земляка  из  деревни
встретил!  Разулся,  и   босиком  по  нему   начал  бегать!

Я  ещё  одного   здесь  нашего   видел!  Полынь  белую!  Чёрной  вот  не  нашёл,  а  белую   в  одном
месте,  на  Макао,  во  дворе  одного   фермера,   видел!
Не  сразу  узнал,  так  раскудрявилась  тут!   И  вкус   другой!  Та  же  камфара  везде!  Но  нотки наши
остались!  Здорово  пахнет,   её  местные  в  мыло  для  запаха   добавляют!

А  леса  тут  в  основном  местным  кустарником  заняты,  вкус  не  очень.  И  молоко  от  этого  другое,
простоквашу  просто не  узнать,  дурно  от  неё становится! А  мёд  странный,  вроде  и  не  мёд  совсем,
до  того  характеристик  не  хватает!  Но  жить   можно!

http://fotki.yandex.ru/users/hi-pama/

0

213

Южный  Крест

Представляете,  поле  маковое!  Сплошь  из  одних  жёлтых  маков!
Это  на  восточном  берегу,  в  окрестностях  NAPIER.
Как  когда  то  в  саду  моей  матери.
У  неё  около  шестидесяти  сортов  их  было!  Со  всей  округи  к  ней  за  семенами  ехали!
Мак   ведь  до  того  разным  быть  может,  и  каждый  цветок  красотою  неповторим!

Встречать  Зорю  на  берегу  Тихого  Океана! Проснуться  в палатке  почти  у  самой  кромки прибоя!
И  это  на  следующий  день  после  землетрясения  в  Чили!
Но  ничего  особого не  произошло,  если  только  ураганный  ветер  всю  ночь  пытался  просто  нас
разорвать!  Но  спалось  до  того  сладко,  что  чуть  не  проспали  рассвет!

Пробуждение  нового  дня,  когда   солнце   само  ещё  не  появилось!
Вот  в  горах  оно  быстро  взбирается  из  темноты,  и  в  Океане!  Чуть  окрасилось  на  востоке,  а
глядишь,  его  бок  уже  засверкал!  И  прям  у  тебя  на  глазах   разгорается  новый  диск, что бы  тут
же  почти,   вертикально   устремиться  на  самый  верх!  Пять  минут,  и  солнце  сияет  в  двух
поперечниках  над  Океаном!  Космический  ритм!

А  ночи  здесь  хоть  глаза  выколи!
Луна,  подсвеченная  с  самого  брюшка,  особого  света  не  добавляет.
Только  при  подсветке  фар  и  можно  палатку  натянуть!
А  то!  Вокруг  сплошное  жульё!

Снять   гостиницу  меньше  ста  долларов,  этого  тут  не  бывает!
И   её  днём  с  огнём  не  найти!  Сплошные  праздники!  Как  будто  все  фермеры  в  город  съехались,
в  бассейнах  при  отелях  купаться!  Со  всех  сторон  гостиницу  обошёл,  все  окна  чёрные,  а  говорят
места  совсем  нет,  сразу  отправляют  по  другому  адресу!  Сговор  не  иначе!

А  там,  ещё  вчера  за  сто пятьдесят   жил,  а  сегодня  этажом  выше  сто шестьдесят  просят!
А  разницы,  мыла  кусок  добавят,  да  в  бутылочку  из  под  йода  шампуня  разбавленного  нальют!
Я  его  полный  чемодан  домой  доставил,  не  оставлять  же  врагам!

Но  палатка,  это  другое  дело!
Никто  ни  кому  ни  за  что  не  должен!  В  Окленде,  прямо  в  сквере  напротив  телевизионной
башни  жить  можно!  Вот  только  заряжать  фото  и  видеоаппаратуру  сложно!  Приходится  в  кафе
бегать!  По  шесть  долларов  кофе  у  них  за  это  пить!  О-о-о-о-х!  Одни  прохиндеи   вокруг!

А  люди  ни  чё!   Хорошие  очень!
Приветливые  и  радушные!   Одно  удовольствие!
Из  винного  ресторанчика  как  то  выскочили,  ночь,   красотища!  Небо  живое!  И  крест  воссияет!
На  пол  неба!
Ихний  то  и  кричит;  -  Смотрите,   Южный  Крест!   И  пальцем  в  небо  тычет!

А   мне  Орион  ближе!  Он  единственный  здесь  знакомый!  Ещё  Сириус  понять  можно,  и  всё!
Лебедь  знаю,  что   должен  быть,  Персей,  но  по  очертаниям  ну  ни  как  не  узнать!  Чужое  небо!
Орион  то,  и  тот  только  по  поясу   своему  и  узнаваем!
Специально  запрокидываешь  голову  за  спину,  как  будто  бы  из-за  северного  горизонта  на  небо
смотришь  и  рассматриваешь,  что  бы  картину  знакомую  в   звёздах   восстановить!
Южный  Крест,    в  окурат   в  хвосте  Млечного  Пути  расположен.  Прямо  над  Антарктидою!

0

214

Самая  весёлая  страна!

Интернет  в  гостинице  стоит  пять   долларов  за  23  часа  и  60  минут!  Но  не  более  чем  100  Мбт
непонятно  откуда  вливающегося  в  комп  «ресурса»! Поэтому  покупаешь  пароль  и   подключаешься
где  то  после  22  часов  вечера,  что бы   посидеть  с  полночи,  утром  слегка   зацепить,  и  ещё  успеть
вечером  пораньше  возвратиться!
И  так  неприятно  бывает,  когда   мчишься  обратно,  думаешь  там  у  тебя  ещё  Интернета  осталось
часа  на  два!  А  его  отключили,  говорят  более  200  Мбт  накачал   за  ночь!
Счётчик,  во  вражьем  лагере,  никогда  из  глаз  не  выпускаю,  бдительно  за  происходящем  слежу!
Иду  обязательно  ругаться!  А  там  глазки  крысиные  бегать  начинают,  про  200  Мбт  мне  втирают!

Пришлось  полотенцем   удовлетворятся!  Нафига  оно  мне  нужно!  Но  больше  тут  взять  нечего!

Или  вот  в   палаточном  лагере  как-то,  их  здесь  везде  по  всему  острову,  через  каждые,  наверное
20  километров  расставлено!  Удобно!  Тут  и  кухня  с  плитою,  и  телевизор,  утюг  вон  там  вижу!
Но  главное  душевые  с  горячей  водой,  санузел,  постираться  и  посушить  автоматы  есть!  Класс!
Палатку  можно  поставить  в  среднем  за  10  долларов (встречал  по  8- 11),  но  можно  тут  же  и
вагончик  снять!  Тот  будет  в  среднем  50  долларов!
Правда  потом,  утюг  оказывается  так,  для  вида  только  лежал,  интим  семейственный  создавал!
Плита,  мастер  (он  тут  же  и  электрик,  и  грузчик,  и  газонокосильщик,  и  ещё  в придачу  маленько
муж  хозяйки!)  с  пантами  прискочит,  отвертку   по  полу  разложит,  потом  чего  ни  будь  на
следующий  день  скажет!  Плита  уже  давно  паутиною  заросла  и  вряд  ли  когда  заработает!
Телевизор  ловит  на  последнем  издыхании  только  одну  волну  без  звука.  Но  всё  это  не  важно!
Главное  душ  и  электричество!  А  если  попросишь,  принесут  микроволновку  или  тостер!

Да  не  злые  они  здесь!  Просто   лодыри  конечно,  но  очень  добрые!
Но  я  о  другом!  Я  про  Интернет  добавить  желаю!
Комп  уловил  присутствие  некого  отеля  рядом!  Хватаю  машину  и  наверх,  договариваться!
Пять  долларов  в  час!  Офигеть!  В  Окленде,  кафе  с  фри  зоной  Wi-Fi,  обязательно  что то  купить
требуется,  так  пароль  не  дадут!  Дешевле  шести  долларов  ничего   нет!

Но  есть  для  нашего  брата  отдушина!
Это  публичные  библиотеки!  Там  даже  стоянки  бесплатные!  Везде  не  пристроишься  правда,  но
постараться  можно!  За  то  Интернет  на  полчаса  за  просто  так!  Очередь,  но  не  большая,  не
больше  10-15  минут  ожидания,  а  потом,  хоть  часами  сиди!
Но  не  везде!  Но  и  так  хорошо!

А  со  стоянками  тут  хана!  Вообще  в  Окленде  мест  нет!  На  любой  улице,  в  любом  дворе,  в
любом  городе,  до  истерики  будете  искать  бесплатное  пристанище,  бак  бензина  сожжёте,  а мест
просто  не  найти!
Можно  при  больших  магазинах,  или  прямо  на  заправке  бросить,  но  советую  даже  не  искать!
Даже за  деньги  ($2  в  час)  в  Окленде  днём  не  везде  места!

А  вот  ночью  и  вечером  после  20-00  все  стоянки  бесплатны!  И  в  воскресение!  В  выходные
город  чист,  все  умчались  в  гольф  играть!  Или  на  кроссовых  мотоциклах  кататься  за  город!
Кто то  подцепил  катер  и  рыбачит,  а  есть  что  со  своими  лошадками  возится!  Все  чем  то заняты!
Не  страна  а  Пионерский  Лагерь!   Народ  увлечённый  тут  до  умопомешательства!

Лодыри  те  ещё, но  как  то  весело  всё  у  них  получается! Всю  дорогу  забьют своими  увлечениями!
Вся  страна  ретро-автомобилями  увлекается! Флаги  распустят  и  колоннами  по  улицам  рассекают!
Полиция  радостная  руководит  на  перекрёстках!  Попробуй  дождаться  тут,  пока  машин триста  не
проедет!  Гудят  во  всю,  а  люди  им  машут!  Ну  что  за  страна!

0

215

Новая  Зеландия  как  есть!

По  поводу  бензина,  заправок  тут  вообще  нет!  Ни  одной!  Как  люди  заправляются!?
А  те  что  есть,  все  в  городе   попрятались!
Едешь  и   бензобак  постоянно  ощупываешь!  Вдруг  где  приспичит!

Иногда,  правда  встречаются  по  дороге,  но  крайне  редко  и  только  в  каких  ни будь  городках!
А  те,   лишь  до  пяти  вечера  работают!
Вот   тогда  хоть  закричись,  до   утра  будешь  стоять,  подохнешь   трижды,  а  бензина  ни  капли   не
отыщешь!  А  вдруг   если   среди  дороги  где!?  С  баночкой  простоишь,  средь  пустыни,  без  капли
росы,  метелью  по  крышу  занесёт  и  поминай  как  звали!  Ладно  хоть  зимы  тут  бесснежные!

Вот  и  едешь,  и  о  бензине  постоянно  думаешь!  Как  бы  не  замёрзнуть  где  за  зря!
Каждую  заправку  ведь  не  пропускаешь,  хоть  с  полведра  да  плеснёшь!

Вот  и  тут,  смотрю  городок  небольшой,  и  заправка  вроде  ещё  светится!
Не   успел  подъехать,  чёртик  обслуживающий  выскакивает!  Весёлый,  аж  искрами  из  глаз  сыплет!
Это  уже  за  Гамильтоном,  в  самом  чёртовом  логове!
А  пока  я  ему  бензобак  не  открыл,  окна  уже  все  шваброй  охаживает!  Грязь  только  развёл!

Я  его  к  бензобаку  не  подпускаю,  а  он  пистолет  из  рук  не  даёт,   гонит  сразу  платить!
Еле  отобрал  у  него!  На  20  долларов  сам  дозаправился,  дорога  ведь  не  предсказуемая!
Пришёл   платить,  а  с  меня  40  долларов  списывают!

Честное  слово,  не  люблю  скандалить!  Но  вырывается!
- Что  ж  ты,  падла  со  мной  делаешь!?  Бизнес  свой  на  мне  решила  исправить!?
А  кулаком  так  и  воздух  разрезать  хочется!  Прям  задыхаюсь  весь!

А  там  баба  за  кассой  ихняя,  помесь  с  первоисконною  нацией!
У  них   все   там  за  кассами,  и  в  магазинах,    или  малолетки  тугодумные,  или  аборигенов
по насажают!  С  них  ведь  и  спросу  меньше.  А  сами  на  ретроавтомобилях  с  флагами  катаются!

Я  ей,  очень  подробно,  мягко,  без  лишней  суеты,  даже  по дружески  где  то;  -  Ты  что,  курва,
поганая,  честных  людей  поиметь  хочешь!?
Вот  не  люблю  я  ругаться!  Только  в  самых  крайних  случаях!  И  то  редко!

Там  то,  когда   меня  на  Интернете  развели,  я   малость   конечно   пошумел,   но  на   то   самые
настоящие  обстоятельства  были!  Американские  знакомые,  все  до  одного  в   холл  повыскакивали,
думали  русского  друга  режут!

А  эта,  мне  40  копеек  сдачи  даёт (у  меня  на  19-60  было),  и  15  долларов!
- Ты  что  ж,  стерва   драная, -  как  можно  спокойнее  говорю  ей,  - Совсем   считать   разучилась!
А  кулаками  прямо  витрину  всю  в  асфальт  чуть  не  вдавил!
Я  вот  таких   «считал»,  за  километры   вижу!
Забрала  она  у  меня  свои  сдачи,  и  20  долларов  выдаёт!  А  40  копеек  замылила  уже!

Хотел  я   за  это   швабру  с  собой  прихватить, в  качестве  компенсации!  Посмотрел,  а  она  вся  в
г….,   одним  словом   дрянная    уж   очень!
Ладно,   думаю,   знай  Русских!   Они  не  мелочатся!

А  впрочем,  не  всё  здесь  так   уж  и  плохо!  Больше  даже  совсем  хорошо!  Даже,  я  бы  сказал,
отлично  всё!  Дороги  прелесть,  если  о  бензине   не  думать!
Каждые  несколько  километров,  предупреждение,   мол,  советуем  свернуть,   вам   будет  очень
любопытно  на  что-то  там  посмотреть!  И  сворачиваешь,  а  для  чего  тогда  сюда  ехал!?
А  там  такая  прелесть!  Не  важно  что,   то  пещерка  какая,  или  водопадик,  или  просто  с  макушки
горы  на  всех  плюнуть  можно,  главное  как   всё  прибрано!
Тут  вам  и  лавочка  обязательно,  и  асфальт  везде,  и  стол перекусить, и  мусорный  бочок  со свежим
целлофаном!  Везде  перильца, ступенечки  приделаны,  а  где  надо  и  верёвочку  подвесят,  что бы  вы
не  упали!  А  туалет!    Со  сливным  бочком!  И  бумагою,  туалетною!

Нет!  Это  не  страна,  это   Рай,  поднебесный!
Кто  бы  рассказал,  ни  за  что  бы   ни  поверил!
Но  вот  побывал,  и  всё  как  есть,  вам  поведал!  Ни  чего  не  утаил,  ни  плохого,  ни  хорошего!
Ну  а  то,  что  не  без  накладок,  так  на  то  и  наша  жизнь,  что  всегда  что то  исправлять  требуется!

А  ведь  порою позволь  на  себя  сесть! Усядутся, обложат  со  всех  сторон,  мешками  да  чемоданами,
и  будут  на  тебе  ездить!  Пока  не  издохнешь!

0

216

Новозеландия  разнообразна!

Ладно,  хватит  о  Новозеландии  пакости  рассказывать,  всё  остальное  просто  замечательно!
Это  ведь  надо  такое  вообразить,  что  бы  водители  где,  руками  встречным  от  радости  махали!
А  вот  тут,  вдоль  фермерских  угодий  привычное  дело!  Даже  сердце  не  выдерживает!  До  того
это  приятно!
Рабочие,  что  беспрерывно  дороги  расширяют,  на  солнце  стоят  и   руками  всем  поклон  отдают!
Вот  я   бы,  ну  утром  ещё  пока  в  себе,  ещё  бы  тоже  всем  улыбался,  а  к  обеду!  А  разве  кому
понравится,  катаются  тут  взад  вперёд,  а  им  ещё  ручкой помаши!  А  они,  до  самого  вечера,  на
обочине   стоят  и  всем   от  души  стелятся!  Ну  что  за  народ!
Полицейские  и  те  на  приветствие  отвечают!  Я  просто  дурел!  У  меня  шея  чуть  от  спины  не
отрывалась,  до  того  всё  не  привычно  здесь  было!

Но  я  уж,  простите  меня  ещё  чуть-чуть  поворчу,  как  то  привычнее  это  для  нашего  брата!
Индусов  здесь  хоть  пруд  пруди,  ресторанчики  всё  содержат.  Каждый  второй  тут  с  индийской
кухней!
А  я  люблю  иногда  пошутить,  вот  такая  моя  натура!  И  на  вопрос,  что  пожелаете,  всегда  хочется
что  то  приятное  им  сказать!  Говорю,  что  пусть  всё  будет  так,  как  Рики  Кроуш  любит!
Они  просто  млеют!  Они  истинные  патриоты!  Ты  Ритика  Рошана  знаешь!??
Я  всё  время  в  самый  последний  момент  все  имена  путаю!  Но  вывёртываюсь!  Говорю; - Как же!
В  Боливуде,  лично  бывал!  И  обязательно  добавляю;  -А  последний  раз  так  вкусно  поел  на  мысе
Кумари!    Они  просто  тащатся!
А  потом  мне  20  долларов  сдачи  не  дали!

Нет  конечно,  не   насовсем!  Пришлось  упорную  политбеседу  проводить!
Они  думают,  что  у  Русских  Земли   много!
И  что  они   вот  так  ею,  на  всех  перекрёстках   разбрасываться  могут!

Нет!  Ошибаются,  господа  иностранные  граждане!
Русские  и  пяди  Земли  никогда,  никому  не  отдадут!

Пусть  даже  не  заблуждаются,  если  где  то  там,  по  больной  голове,  кто  то  кому  то,  чего то
отрезал  когда!  Русские  за  своё  правительство  не  отвечают!

Вернули  двадцарик,  шельмы  индийские!   Думали  просто  так   это  им  сойдёт!

0

217

Новозеландские  пляжи

Пляжи  в  Новой  Зеландии  огромные,  широкие  и  часто  закрытые  со  всех  сторон  отвесными
скалами.  Попасть  на  пляж  можно,  или  спускаясь  по  ручью,  или  вдоль  речки   и  дождавшись
отлива  обогнуть  выступающие  в  море утёсы. И  вот тогда  перед  вами  обнаружится  потрясающая
панорама,  с  величественными  обрывами,  раскатистым  прибоем,  выкатывающим  свои  волны
далеко  от  берега,   и  бескрайность  раскинувшегося  песка!
И  нигде  не  видать  человека!  Просто  дикие  просторы!  Только  ты  и  как  будто  не обитаемый
остров!  Да  сюда  и  заходят  редко,  отлив  не  позволяет  здесь  долго  находится,  а  когда  придёт
новая  вода,   произойдёт  это   стремительно  быстро!
А    скалы  отвесные,  метров  под  сорок,  замешкался  и  не  выбраться!  И  с  двух  сторон  пляжа
ревущие  волны!  Поэтому  встретит  здесь  кого  либо  маловероятно!
Вот  поэтому  здесь  и  летает  постоянно  перед  приливом   вертолёт.  Высматривает,  нет  ли  кого
терпящего  бедствие!  Я  постоянно   махал  ему  при  встрече  рукой,  и  видел  как  он  отвечает!

Бродить  по  бесконечному  пляжу,  часто  по  колено  в  набежавшей  волне,  в  этом   знаете,  есть
какая   то  особенность,  некий   волнующий  колорит,  к   тому  же  усиленный  ограниченным
временем  нахождения  здесь!  Попасть  между  молотом  и  наковальней  океанского   прибоя,
даже  страшноватенько!  А  спутниковый  телефон  успел   утопить!  Уже  на  вторую  неделю!
Спускался  к  океану  вдоль  узкого,  пробившего  себе  дорогу  среди  скал  ручью  и  поскользнулся!
И  фотоаппарат  туда  же!  Расслабился,  бывает!

Как  то  на  одном  пляжу,  а  там  волны  вокруг  скалы   огибают,  и  гонят  целую  реку  воды  через
промоину,  пещера  от  этого  образовалась.  Красивая  и  дикая!  И  глубокое  озеро  в  нём  плещется!
А  вода  в  этом  озере  чистая  и  голубая, с  зеленоватым  оттенком,  как из  цветного волшебного  сна!
И  рыба  в  нём  гуляет  разная!  А  кра-а-абов!  Один  на  другого  лезет!

Засмотрелся  я!  А  как  волна  нахлынет,  так  стон  везде  идёт,  и  вода  с  пеной  сквозь  скалы
прорывается,  вот-вот  с  ног  тебя  сшибёт!  Жутко,  но  зрелище  уж  очень  любопытно!  Разве уйдёшь
просто  так  от  сюда!  А  тут  смотрю,  камбала  здоровенная  в  песке   зарылась  и  воду  жабрами
фильтрует!  Потом  чуть  отплыла  и  опять  в  песок  превратилась!

Не  удержался  я!  Что  на  меня  нашло!?  И  той  палкой,  что   меня   сопровождала,  камбалу  ту
подцепил!  Ударил  её  как  копьём!  Как  сейчас  помню,  мощное  упругое   тело,  через  палку
прочувствовал!  Сам  до  сих  пор  каюсь!  Оглушил  её,  и  давай  в  мешок  укладывать!

Зачем  я  это  сделал!?  Сам  не  знаю!  Но  в  гостиницу  с  собой  притащил!  А  что  с  ней  делать,
ума  не  приложу!  Жарить,  не  на  чем!   Даже  сварить,  и  то  плиты  там  не  предусмотрены!
Есть  микровалновка!  Но  как  всё  это  оформить  плохо  представляю!

Засунул  её  в  морозилку!  А  морозилки  там  малюсенькие!  Зачем  уж  такие  делают!?  Только  если
пиво  там  охладить,  а  больше  ничего  туда  не  залезет!  Так  и  оставил  до  лучших  времён!
А  утром  когда  съезжал,  то  вытащить  её  бы  просто  не  смог,  камбала   во  всю  морозилку
так  раскорячилась,  все  углы  так  плотно  собою  обхватила,  что  вырывать  можно  было  только  со
всем  змеевиком  вместе!   Такой  я  её  и  видел!

Представляю!  Другой  какой  жилец  въедет,  в  хоромы  ихние,   морозилку  по  надобности  откроет,
а  там,  непонятно  что,  от  туда    на  него    двумя    глазами  смотрит!    И  не  моргает!
Как  сейчас,  перед  лицом  стоит!   Надо  же!

0

218

Наполнимся  скорби….,  и  помолчим!
И  пусть  каждый!
Все  до  единого!  Вспомним  о  том,   что  есть  лучшее  в  человеке!

…..по  событиям  в  московском  Метро  29  марта  2010

Новозеландском  телевидение  и  не  только!

По  телику  здесь  можно  посмотреть 12  каналов. На  двух   временами  местные  новости прицепляют,
а  остальные  сплошь  глобальные!  И   Би-Би-Си  в  самом  центре! Чувствуется  так  и  не  разорванная
пуповина  с  Метрополией!
А  вот  12-й  канал  самый  поганый!  Прямо  среди  белого  дня  всю  наготу  человеческую  на  нём
открыто крутят! Ничего не скрывают! Да  сцены  ещё такие  находят, совершенно не возвеличивающие
человека!  Вот  всю  благостную  картину  о  стране  этим  портят!
И  местные  граждане, потом,  могут  себе  лишнее в  разговоре  позволить, до животных  подробностей
не задумываясь  опуститься,  да  ещё  пальцами  при  этом,  детали  всякие  мелкие  объяснять!
Культура,  она  конечно  ещё  та,  английская  осталась,  но  эти  то,  так  старательно  им  подражают!

Больше  скажу!  Метрополия  от  них  отказалась,  а  вассалы,  как  говорится,  по  хозяину  скучают!
Здесь  всё  о  былом  напоминает,  о  старорежимном,  колониальном  и  бережно об  этом  сохраняется!
Английский  флаг  везде   можно  заметить!   И  они  стараются  это  подчеркнуть!

Встречаясь  с   разными   людьми,  можно  легко   заметить,  что   все   разговоры  здесь  сводятся  к
одному,  что  их   теперь   мало  кто  знает,  страна  маленькая,  ни  кому  не  известная,  а  те   кто  и
слышал,  думает  весть  знает  что  о  ней!
А  они,  посмотрите  какие,   современные  и  не  дикие!

На  главном  туристическом  буклете, фотография  школьного класса,  а  там  ученики  все  до  единого,
рожицы  строят  и  языки  повытаскивали!  А  у  учителя  длиннее  всех!  Ну  и  ладно  бы,  пусть
кривляются,  но  так  видно  же,   как  всё  неумело  отрежессировано!  Мол  все  смотрите,  как  здесь
всё  расковано!

Гуляю  по  средне статическому  городку,  тысяч  на  пятьдесят  наверное,  почтовые  ящички
фотографирую. Люди  умеют  здесь  навести  марафет  на  своё  жилище,  всюду  цветочки, и газончики
стриженные!  А  ящички  для  газет  самые  разнообразнейшие!  В  каждом  душа  хозяина  видится!

Парни,  лет  семнадцати,  проходят  и  увидели  как  всё  это  снимаю!
И  давай  по-обезьяньи  хрюкать,  руками  и  ногами  потешно  дрыгать,  мол  что  же  ты  хотел  здесь
увидеть!  Одни  дикие  и  необразованные  племена  только  и  населяют  эти   острова!
Это  в  крови  у них,  чувство  крохотной  незначительности!

Да  даже  на  самом  высоком  уровне,  такое  порою  проглядывается!  Мол  куда  нам   всем  деваться,
мы  все  здесь  такие  маленькие,  и  страна  у  нас  такая  крошечная,  в  самую  дыру  запрятанная!
Они  даже  армию  свою  завели!  Но  так  как  воевать  совершенно  не  с кем,   в   НАТО  отдали   ею
распоряжаться!

Чудаки!  Я  с  самого  рождения  мечтал  сюда  с  сёрфингом  пробраться!
А  сейчас  здесь  у  меня  есть  настоящие  друзья!  И  я  здесь  провёл  лучшее  время!
Просто  все  мы   маленько  разные!  Другие,  и  именно  поэтому  друг  к  другу  тянемся!

0

219

О  народах

Один  мой  знакомый  американец,  известнейшая  фигура  в  своих  кругах,  звезда  первой  величины
в  некоторой  области  знания!  Маяк  душ  для  многих  вполне  образованных  и  уважающих  себя
людей!  Сидим  мы  как  то  с  ним   в  одном  ресторанчике,  говорить  то  о  чём  то  надо,  вот  я  и
завожу  беседу.
Сейчас,  говорю,  Европа  совсем   дыбится  от  Эйши!  Скоро  совсем  не  останется  ни  одно  на  свете
истинного  европейца!  Одно  только  народонаселение!
Да  и  у  вас  в Америке, с  самого  начала  всё  давно перемешалось!  Так  не  думает  ли  он,  что вновь
у  нас  на  Земле  Новый  Вавилон  наступает!?  Все   языки  исчезнут,  и  все  на  одну  рожицу  походит
начнут!?
Внимательно  на  него  смотрю,  думаю,  что  он  скажет!
А  сам  блюдо  наворачиваю,   вилкой    для  пантов   с  ножичком   в    тарелке  махаю!

А  американец  и  не  думал  долго!  Нет,  говорит,  ничего  плохого  от  этого  не  будет!  Даже  удобнее
гораздо  станет!
Чем  не  объяснял,  но  мысль  прозвучала!

А  вот   китаец,  так  тому  как  будто  совсем  мало  чего   надо!
Интересные  они  люди!  Когда   все  остальные  увлечённо  беседуют,  он  всегда  откровенно  скучает!
Все  смотрят  в  одну  сторону,  а  ему   вдруг  что  то  в  другом   месте  понадобилось!
Самодостаточные   они!

Вот  и  русские  такие  же!  Не   любят  они  в  кучу   со  всеми  собираться!
На  общих  основаниях!

А  немцы  уверенные!  Уважают  себя,  так  с  молодой  бараниной   разделался,  приятно  смотреть
было!  Руки  по  пояс  кажется  засучил!  Умеют  они  трудится!

Бразильцы,  они  на  нас  похожи!  Весёлые  и  всем  абсолютно  интересуются!  Поговорить  с  ними
одно  удовольствие!  Уго  Чавес  у  них  звезда!  И  Еву  Маралеса   уважают!

Американцы   всегда  меж   собою  кучкуются,   видимо  мало  кому  доверяют!  Но  русские  им
любопытны!   Прислушиваются!
За   то    русские   когда   говорят,  ко  всем  сразу  обращаются!  И  тишину  любят!

Англичане,  те  восторженны!  Баб  бы  им  покрасивше!
Совсем   ведь   скоро  выродится  могут!

Итальянцы,  те  что  армяне,  всё  им  вокруг  подозрительно!  Но  бравируют  очень!

Вот  испанцы,  статные   люди!  Голову  высоко  держат,  как  Сервантес  с  картинки!

А  русские,  они  как  все  вместе  взятые,  и  бабы  у  них  самые  красивые!

0

220

Весна,  которую  ждали.

Средняя  полоса,  конец  марта.  Всюду  солнце  и  грязный  снег.

Два  парня  разложили  на островке  снега  сумку, сверху  набросали мелочи  и  всё  красиво  перемешали
пригоршней  червонцев.  При  них  гитара,  а  на  глазах  непроницаемые  очки.
Провожают  всех  жаждущими  взглядами. Если  вдруг  что,  один  сразу  начинает  что то  бренькать,  а
другой  старательно  сопеть  голосом, слегка  подрыгивая  ножками. Для  проходящих  мимо  солдат  они
обязательно  споют  солдатское,  а  вот  для  солидной  дамы  увешанной  авоськами,  что  ни  будь  про
женское  счастье.
Но  все  проходящие  внимательно  смотрят  чуть-чуть  в  сторону  и  в  небо!  Потом  маленько  отойдя
тут  же обязательно  оборачиваются  назад.  Разбросанные  красиво  червонцы,  треплет  весенний
ветерок.
Есть  тут  и  внимательный  слушатель.  Он  так  и  застыл,  оценивающе  вывернув  наизнанку  голову.
Поднесённая  ко  рту  сигарета,  повисла  в  воздухе.  Он  просто  пьян.

Чуть  дальше  человек  в  спортивной  шляпочке  прячет  от  всех  свои  глаза.  Он  вынес  на  суд  божий
своё  единственное  ведро  с  картошкой.  Каждый  проходящий  заставляет  его  ещё  сильнее  съёжится.

Внимательный  ДПСник   расматривает  чьи то  водительские  права,  его  прозорливый  глаз  смотрит
гораздо  глубже  означенных  документов.  Он  их  изучает.  Бесправный  гражданин  преданно
заглядывает  ему  в   глаза.  Оба  беззвучно  застыли.

У  солдат  выходной,  им  торопиться  некуда,  они  идут  в  развалку.  Ботинки  начищены  и  парадно
блестят.  Всё  что  одето  на  них  сверху,  описанию  не  подлежит,  им  скоро  изготовят  обновку.

Дама  с  благополучными  глазами   умиротворённо  перекладывает  из  рук  в  руки  тяжёлые  сумки.
Её  сейчас   где  то  с  нетерпением    ждут  дома.

Ценитель  музыки,  слегка  согнув  нижние  конечности,  с  элегантно  поднесённой  сигаретой,  так  и  не
пошевельнулся.  Он   кажется   спит.

А  вокруг,   бушует   конец   марта.   Весна   пришла   в   среднюю   полосу.

0

221

Весна  в  голове!

-  Будешь  мороженое?
-  Да!
-  Тогда   чуть-чуть   обожди,  несколько    дней,  я  только  отпущу  эту  неслыханную  очередь  и  сварю
новое!
-  Нет!  Я  хочу   только   сейчас!
-  Тогда  я  лучше  разрежу  пополам  булку  и   положу  туда   побольше  масла!   А  сверху  сахарку!
Так  хорошо  будет!?
-  Как  в   детстве,  да!?  Только  сахарку   побольше!   Обещаешь!? -  и   засыпает.

Умаялся!   Вон  вокруг  сколько  волшебных   луж!  Разве  хоть  одну   пропустишь!  Весна  в  голове!

0

222

Вегетативный  период

В  каждом  человеке  изначально   наложено  и   апломб,  и  чувство  интенсивной  соревновательности!
На  то  же   он  и  живой  человек,  и   ему  так  же  как   горному   барану   размножаться  требуется!
В  тех  то   апломбу  столько,   лбами  ведь  друг  друга  забодать  со  всего  размаху  целятся!
И  всех   сеголеток   на  себя   обратить  намерены!

А  его  милиция  словить  пытается!
Притом  что  это  то  ведь   не  болезнь,  а  самая   что  ни  на  есть  главная  природная  задача!
Вот  ему   ещё  тогда   и   в   руки  бы  не  попасть   словчится   надо!
Пока   гон   не  прошёл  и  вегетативный  период  навсегда  не  закончился!

Ну  а  если   не  повезло,  и  поймали,  опылителя  спелого!  Если  он  под  мышкою  прошмыгнуть  не
успел!?
Ну,  тогда  всё!  Размножаться,  для  кого то  надолго  откладывается,  или   уже  никогда  для  него  не
получится!
Каждый  территорию  свою   зачищает  по  своему!

0

223

Сдаёшь  молодёжь!

Самый  агрессивный  период  размножения  у  всех  не  особо  растягивается,  пошалят и  успокаиваются.
Можно сказать для  милиции  самый опасный  возраст  лет  до  тридцати, а  потом  как  будто  подменили
человека,  такой  экземпляр  вроде  бы  был,  а  глядишь  уже  на  завалинке  сидит,  пиво со  всеми  пьёт.

А  ведь  как  только  их  не  карантинят,  и  в  армии  пытаются  схоронить,  и  водкой  по  всякому травят,
и  на  работу  никуда  не  берут,  из  подъездов  и  то  постоянно  шоблами  выгоняют,  одним  словом  по
всякому  пытаются  расчистить  токовище!   А  Чингисхан,  взял  всю  молодёжь  и  в  Европу   прогнал!

Такое  же  когда  то  случается   и  с  целыми   народами!
Пока  нация  молодая,  шалит  она  нещадно,  всюду  семена  свои  распылить  старается!
И   армия  тут  не  поможет!
Да  и  не  по  хозяйски  это,  самый  здоровый  семенной  материал  за  просто  так  переводить!

А  Европа   сейчас   без  нас   просто   задыхается! 
Пропадает!  Стонет  старая  дева!
По  Чингисхану  волнующие  сны  ей  снятся!  Помнит  заждавшаяся  распутница!
Визами  перед  нами  постоянно  флиртует,  а  мы  как   олухи,   как  будто  ничего  и   не  замечаем!

0

224

Торжество  Божие!

А  вот   посмотрите,  каким  может  быть  снег   разным!
Говорят  у  поморов  на  каждое  его  проявление,  отдельное  возвышенное  восклицание  имеется!
Чудеса   ведь  у  нас  под  ногами  стелятся,  а  мы  по  ним  как  по  празднику  ежедневно   ходим!

Весна  тоже  колориту  снежного  добавляет!
Чуть  солнышко  застоялось,  а  снег  уже  другими  небесными  красками  засиял!  Ну  не  чудо  ли!
И  названия  на  то  поэтические  для  него  у  нашего  народа  имеются!

Сквасившийся  снег!  Это  же  надо!  Постоял  чуток  с  зиму  и  сквасился!  Ну  где  вы  ещё  такое в
мире  отыщите!  А  у  нас,  прям  под  ногами!  Правду  говорят,  Благословенная  Русь!

А   ещё   его  бульдозером  со гребут,  и  дальше  кваситься  оставят!  На  нашу  с  вами  радость!
Сияет  солнышко,  контрастные  контуры  на  сугробе  выводит,  красоту  достойную  оттеняет!
А  он  только  краше  с  каждым  днём  становится,  и   что  ни  день,  то новые  узоры  видятся!

Вёдрышко  весеннее  тепло  источает,  парить  снежок  принимается,  дивно  всеми  внутренностями
к  нам  обращается!  Каждой  оттаявшей  деталью  с  нами  делится!

Барадавчатым,   мы   тогда   его  кличем!
И  столько  ведь  Жизни  в  нём  умещается!  Ну  не  Мира  ли  Новое  Сотворение!
Торжество  Божие,  да  и  только!

Нет!  Не  нужны  нам  Европы!
Гибло   для  нас  там   как  то!  Жизни  в  ней  не  хватает!

0

225

Видеообращение!
(так  звучит  лучше)

Что  то  не  читается  много!
В  ванну  иду,  всё  равно  время  даром  бежит,  что  ни  будь  из  рекламы  беру.
И   долго,  все  полчаса,   внимательно   последнюю  страницу  рассматриваю!  Как  краски  удивительно
все  перемешаны!  Так  и   разглядываю  каждый  фрагмент!

А  на  первую  страницу,  вообще  то  тоже  иногда  переворачиваю, но  так  мельком,  посмотреть только
как  там  краски   набросаны!   А  читать,  усидчивости  не  хватает!  Голова  не  берёт!

Мне  эту  корреспонденцию  из  уважения,  за  просто  так  в  почтовый  ящик  носят!
Иногда  в  один  лист,  а  когда   расчувствуются,   целыми  брошюрами  всовывают!

Но  я  всё  как  то  к  последней  странице  тяготею,  удобнее  что  ли!
Вот  и  думаю,  было  бы  гораздо  полезнее,  если  бы  хотя  бы  одну  страницу  пустой  оставляли!
Я  бы  тогда  на  ней  хоть  напечатать  что  то  смог  бы!

Я  бы  все  эти  листы  со  всех  ящиков  у  всех  собрал  и  у  себя  бы  их  сконцентрировал!  Ни  одного
бы  даром  не  пропало!  Польза  бы  была  обоюдная!

А  ещё  лучше,  вы  бы  мне  всю  информацию  на  пустых  листах  носили!  И  даже  можно  её  совсем
не  распаковывать!  Я  бы  сразу  упаковками  домой  и  таскал!

Просьба  у  меня  есть  такая,  взаимовыгодная!

0

226

Бытовой  случай

В  одном   провинциальном  городке  школа  обвалилась.  Не  так  что бы  вся,  но  часть  её  заметная.
Директора  за  это  даже  в  тюрьму  посадили.

А  я  думаю,  мало!
Мало,  его  в  тюрьму!
Его  бы  повесить  было  надо!  Тут  же  на  школьном  заборе!
И  что  бы  висел  он  там  до  тех  пор,  пока  от  школы,  камня  на  камне  не  осталось!
Что  бы  труху  от  кирпичей  ветер  по  всей  округе  раздувал,  а  фундамент,   медленно  разрушаясь,
весь,  по  самую  макушку  бурьяном  порос  и  ничем  бы  собою   школу   больше  не  напоминал!

Да  что  там   директор!  Не  один  ведь  он  там   гнездо  своё  свил!
Надо  было   бы   ещё   и  физрука  на   воротах  повесить!  Что  бы  на   ветру  там  висел  и  собою  всем
остальным    путь  истинный   указывал!

Этого,  военрука!  Что  бы  его,  на  солнце  медленно   издыхал,  и  ворон  собою,  не  одно  потомство
скармливал!  Всех,  всех,   до  последней  технички!   Что  бы  поделом  было,  каждому,  как  им  школу
в  следующий  раз,   разрушать  было!

Ну,  а  тех,  кто  непосредственно  за  это  отвечать  был  должен,  тех  ни  в  коем  случае  не  трогать!
Кто  же  тогда,   за  всё  отвечать  то   станет!?

0

227

Пасхальные  пироги

Нет  ничего  зачарованнее  огня!  Постоянная  его  смена  лиц,  и  череда  магического  наваждения.
Его   живой  и  уютный  нрав,  он   располагает  тебя  и  у   костра,   или  у  дверцы  простой   печки,  но
обязательно  живущего  на   дровах.

Солнце,  отдав  свою  волшебную  энергию,  было  накоплено  деревом.  И  вот  теперь  эта  энергия,
трансмутировав  в  очередной  раз,  пройдя  через  все  метоморфозы  живой  клетки,  вновь  умудряется
превратиться  в  маленькое  солнце.  Именно  эти  самые  превращения  и  делают  дровяной  огонь  по
настоящему  живым.  И  всего  что  он  коснётся,  делается  от  этого  огня  самым  волшебным.

Волшебство  начинается  с  просушенных  дров! Пламя  тогда  сразу  охватывает   принесённые  поленья,
с  наслаждением  потрескивает  каждым  и  за  это,  благодарно  откланявшись,  постепенно   потом
вытягивается   в  дымоход.  Не  любит  оно  лишние  церемонии.
А  вот  изба  от  этого  чародейства  наполняется  настоящим   таинством! С  запахами  берёзовой  смолы,
с  пряностями  печной  копоти,  с  растопляющим   все   углы   магическим  жаром.

Всё  живое  может  рождаться  исключительно  от   живого!
Жизнь  порождает  себя!  Лишь  из  огня  порождённого  деревом   могут   появляться   на  свет
наполненные  жизнью,  всякие  пироги!

И  я  не  пел  бы   пирогам  оды,  если  бы  такое  счастье  окружало  меня  всемерно!
Счастье  приходит  однажды!  Ко  мне  же  оно  заглядывает  всего  два,  три  раза  в  год!
Всего  три  пирога,   мой   лимит  годового  счастья!

Не  повезло,  баловать  отказываются,  но  на  Пасху  пекут  обязательно!
Ну  какая  же  Пасха  без  торжества  пирогов!

Пасха  возносит  поставленное  тесто  всегда!  Даже  у  тех, кто  это  делает  лишь  однажды!
И  не  важно,  каким  ты  приходишься   этому  дню,  справляешь  ли  все  церемонии,  или  просто  этот
день  вспоминаешь  лишь  пирогами!  Знать   видимо,   велика  благодать  этого  дня,  раз  может
распространяется  на  всякого.  Но  замечено  точно,  пироги  всегда  восстают  как  в  сказке!

А  по  мне  любы,  пироги  разные,   с   любой   начинкой!
Разве  откажешься  от  пирога  рыбного,  душистого,  из  печки,  да  на  Пасху!
Или  капустные,  прозрачные,  с  витой   корочкой!  Святая  стряпнина!
Вот   и  сладкие,  повидловые,   да  какие  узорчатые!  Их  горяченькими,  с  молочком  охлаждённым!

Но  особенно  люблю  я  у  них  корочки!  Начинка  вся  дымится,  духом  вся  переполняется,  а
хрустящий  бок  пирога,  огнём   расцелованный,  всю  красоту  на  себя  взял!  Все  румяна!
А  если  ж   масла  не  пожалели,  или  случайно  перетекло,  да  эта  корочка,  ценнее  всякого  пирога
станет!

Когда  следующий  раз,  ещё  Пасха  будет!?

0

228

Советы  бывалого  музыканта

Один  мой  знакомый,  заядлый  музыкант,  виолончелист  с  неоконченным  образованием, пригласил
как то  меня  послушать  одну  питерскую  группу.  Названия  вам  не  скажу,  но  стиль  они  свой
заявили  как  GUITAR PIANO TRIP POP!  Основные критерии в написании музыки, как утверждают сами
музыканты - это мелодия и эксперимент со звуком!

И  попросил  мой  знакомый   оставить  о  них  мнение,  особенно  о  его  друге  флейтисте!
А  я  люблю   это  делать!  Сам  когда  то  при   духовом  оркестре  воспитывался!
Но  зато   теперь  о  всей  человеческой  музыке  представления   всегда  имею!

Послушал  я  музыкантов!
И  как  музыкант  музыканту,  всё  им  о  них  как  есть  сообщил!
А  что  думаю  скрывать,  правда  им  никогда  не  помешает!

Общий  образ,  говорю  им,  что  Армагеддон  всё  таки  состоялся!!!!!
И  та  отважная  пятёрка  выживших  и  сумевших  сохранить,  и  даже  вынести  флейту,    так  и  не
смогла  избавиться  от  последствий  всемирной  катастрофы!  Исполненная  «песень»  крайне  заунывная
и  несёт  в  себе  заряд  полнейшего  разрушения  в  их  душах!  Нет,  человечеству  больше  не  выжить!

И  добавляю,  как  бы  сочувствуя  им;
Теперь  боюсь,  что  не  смогу  уснуть!
Пойду,  напьюсь  валерьянки!
Ну  ребята  вы  даёте!!!!

Потом  опомнился;
Прошу  прощения!  Вас  там  даже  шесть  выживших!!!!!
Но  этого  ведь   чрезвычайно   мало  для   сохранения   вида!

И  советую  им;
Первым  скушайте  того,  кто  вам  свет  делал!  И  звук!
Потом  от  солиста  избавьтесь!  Он,  я  думаю  провокатор!
Ну  конечно,  от  засланный!  На  кого  то  из  другой  банды   трудиться!
Вы  уж  ребята,   поразборчивее    будьте!!!!

А тот,  что  за  флейту  ухватился,   разошёлся  я,  он  вас  объедает!  Зря  весь  ваш  хлеб  изводит!
От  него  толку,  как  от  молочного  кролика!  Тот  хоть  мех  высшего  качества  выделяет!
Просто  скажите  ему,  что  бы  шёл  куда  подальше,  и  симфонию  вашу  не  портил,  в  ней  и  так
столько  страдания!

Да,  ещё!  Если  флейтист  ещё  не  успел  сбежать,  его  лучше  на  барабанщика  обменяйте!  Тот  хоть
дубасить  возможно   громче  будет!
А  вашего,  тоже  гоните  в  три  шеи! Барабанщиков  сейчас  хоть  пруд  пруди!  Нашли  тоже  музыканта
себе!

Там  вроде  ещё  гитарист  у  вас  был!  Подъездный!
Это,  по  каким   же  парадным  вы  шляетесь,  если  такое  "добро"  подбираете!!!!
Уж  лучше  всех  за  барабаны  усадите,  всё  не  так  уныло  будет!  А  органиста   сразу  пристрелите  на
месте!  Он  первый  вам   лажу   гонит!  И   ведь  не  остановишь,  как   бацает!

Я  бы  долго   ещё  учил,  как   музыку  делать,  «GUITAR PIANO TRIP POP»!
Но   время,  у  нас,  музыкантов,  сильно  ограничено!

0

229

Новый  день!

Человеку  свойственно  заблуждаться!
И  от  того,  нечего  с  него  брать!

Ну,  говорил  я   вчера   что-то!   Помню!  Сам  в  этом  не  сомневался!
А  сегодня  всё  обернулось  иначе!  Что  поделаешь,  такова  наша  жизнь!
Что  же  мне  теперь,  за  вчерашнее   так  и  держаться!?

Каждый  раз,   новый   день  строится  по  другому   правилу! 
Просто,  правило  есть  такое!
И  не  следует  искать  во   всём  противоречия!
Был  день,  другие  были  времена! Другие  слышались  и  речи!

От    всего   своего    сердца,  с  уверенностью   всегда   говорю!
И   не   боюсь   за   вчерашние   утверждения!
Я  сегодня  совсем  другой,   новым   днём   допьяна  напоённый!
Я  распял  и  опроверг   всё,   что   вчера  было  рождённым!

В   разногласиях  я  не   с  собой!
Меня   уличить  не  в  чем!
День  то  сегодня,  смотрите  какой!
День  ото  дня  не  легче!

0

230

Берёзы

Вот  куда  бы  меня  черти   лешего  не  заносили,  всюду  мне  как  дома.   И   везде  я  свой.
С  лёгкостью  ко  всему  привыкаю,  и  ничего   ведь   мне   от  этого  не   происходит!
Хоть  в  стогу   могу  переночевать,  хоть  под  забором,   да  на  самый  сук   взберусь  и  спать  на  ночь
улягусь!  Ничего   меня   оскоблить   не   посмеет!
А  домой   как   не  приеду,   всё   стен  своих   узнать  спросонья   не   удаётся!
Вроде  бы,  что  на  них   висит   признаю,  а  как  попало  оно  сюда   в   толк   взять  не  получается!
Все  картины,  что  висят,   вижу!   Помню   каждую!  Но  вот  кто  их   сюда  развесил,  долго  до   меня
не  доходит.  Разглядываю   каждую,  а  сознание  упирается!
Ни  как   дом   со  мной  на  радостях   наиграться  не   может!

Бывало,  где  только  пристанище   не  застанет,   каждую  ночь  в   разной  избе   под  чужим   потолком
себя   под  собой   чувствую,  ни  на  минуту   расположения   вокруг  не  теряю,  а  тут,  в   своём  родном
доме,  во  все  глаза   по   углам  смотришь,   и   ни  какой  ориентации!
Ревнует  меня   дом,   привязанностью   к  себе   проверяет!

Когда   долго  на  поездах  накатаешься,  и  дома   всё   перестуки   мерещатся, будто  за  окном  панорама
продолжает   куда  то    двигаться.  Выглянешь  наружу,  вроде   всё  ещё  на  том  же  месте  стоит,
а   мельком   глянешь,  опять  берёзы   по  прежнему   уплывают.
Это  всё  дом,   он  старается!   Успокойся  уже,  говорит,   куда   тебе  всё  не   сидится,  разве  дома
так   уж   и   плохо!?
Что  ты,  что  ты,   отвечаю  ему,   хорошо!    Разве   дома   может  быть   плохо!?

И  вправду!  Везде  хорошо! Даже  очень  бывает  замечательно,  всё  на  свете  от  этого  забыть можешь!
А  домой  всегда  тянет!

Домик   слушает  и  от  счастья   кивает.  Глядишь,  а  стены  то  под  картинами   знакомо  подмигивают!
И  берёзы,  остановились,  и  ни  куда   больше  не   едут!

0

231

Берёзы

Вот  куда  бы  меня  черти   лешего  не  заносили,  всюду  мне  как  дома.   И   везде  я  свой.
С  лёгкостью  ко  всему  привыкаю,  и  ничего   ведь   мне   от  этого  не   происходит!
Хоть  в  стогу   могу  переночевать,  хоть  под  забором,   да  на  самый  сук   взберусь  и  спать  на  ночь
улягусь!  Ничего   меня   оскоблить   не   посмеет!
А  домой   как   не  приеду,   всё   стен  своих   узнать  спросонья   не   удаётся!
Вроде  бы,  что  на  них   висит   признаю,  но  как  попало  оно  сюда   в   толк   взять  не  получается!
Все  картины  и  гвоздики   вижу!   Помню   каждую!  Но  вот  кто  их   сюда  развесил,  долго  до   меня
не  доходит.  Разглядываю   каждую,  а  сознание  упирается!
Ни  как   дом   со  мной  на  радостях   наиграться  не   может!

Бывало,  где  только  пристанище   не  застанет,   каждую  ночь  в   разной  избе   под  чужим   потолком
себя   под  собой   чувствую,  ни  на  минуту   расположения   вокруг  не  теряю,  а  тут,  в   своём  родном
доме,  во  все  глаза   по   углам  смотришь,   и   ни  какой  ориентации!
Ревнует  меня   дом,   привязанностью   к  себе   проверяет!

Когда   долго  на  поездах  накатаешься,  то  и  дома,   всё   перестуки   мерещатся,   будто  бы  за  окном
панорама  продолжает   куда  то    двигаться.  Выглянешь  наружу,  вроде   всё  ещё  на  том  же  месте
стоит,  а   мельком   взгляд   бросишь,  опять  берёзы   по  прежнему   куда  то  уплывают.
Это  всё  дом,   он  старается!   Успокойся  уже,  говорит,   куда   тебе  всё  не   сидится,  разве  дома  на
столько   уж    плохо!?
Что  ты,  что  ты,   отвечаю  ему,   хорошо!    Дома   всегда  меня   с  радостью   ждут!

И  вправду!  Везде  хорошо! Даже  очень  бывает  замечательно,  всё  на  свете  от  этого  забыть можешь!
А  домой  всегда  тянет!

Домик   слушает  и  от  счастья   кивает.  Глядишь,  а  стены  то  под  картинами   знакомо  подмигивают!
И  берёзы,  остановились,  и  ни  куда   больше  не   едут!

0

232

Стихийная  реабилитация

Когда  человече  возвращается   из  боевого  похода,   то  первое  за  что   он  принимается,  так  это
нормализует  свой  стол!  И  так  ретиво  за  это  берётся,  что   сразу  же  под  ним   начинает  скрипеть,
раскачиваться   и   совсем   окончательно   расстраивается   его  стул!

А  так  как  от  этого  ничего  долго  внутри  не   задерживается,   занятия  за  столом,   как  правило
по  времени   заметно  увеличиваются,  становятся   соответственно  интенсивнее   и  сумбурно  гораздо
насыщеннее.

А  уж  о   режиме  совсем   забыть  надолго  можно,   человечища  уже  спать  отправили,  свет  загасили,
и   винтик  на   газопроводе   поперёк   на   всю  ночь   установили,  а  ему   всё   неймётся.  Дождётся
полнейшей  тишины,  и  как  вор  по  потёмкам,  в  холодильниках  шуршать   принимается.  Схватит
бедный   что ни  будь  потяжелей   и  к  себе  в  кровать   со  свистом  тащит.  Эх,   человече   неразумное!

Нажрётся   и   икает  всю  ночь.  Продукт  то  проталкивать  внутрь  как  то   приходится.
Одним  словом   гадко  ему  спится,  ворочается,  кряхтит  и  от  изжоги  как   в   топке  задыхается.

А  под  утро,  наконец,  божья  сирота   угомонится,  пусть  подремлет   самую  малость,  и  то  ведь  ему
хоть  какое то  облегчение.
Уснёт  бедолага,   ножки  под  себя  втянет,  и  душа  его   кажется   так   высоко   возвысится,  что  эти
горние   высоты  становятся  ему   до  того  дорогой   не  близкой,  что   у   бедного  дыхание  спирает  и
пот   от  усердия   в  простыню   впитывается.

И  снятся  ему  по  случаю  не  добрые  сны,   философские  не  меньше,  от   которых   ему  и  спать  то
дольше  совсем   не  хочется.  Ведь  такое   присниться   может,  что   другому  и  спьяна   никогда  в
голову   не  придёт;
Будто  бы   присутствует  самолично  он   на  торгах   божьих.  Отменно  торгуется,  ни  чем  не  брезгует!
А  высшие  силы  при  этом   даже  не  вмешиваются!
То  ли   слова   им   здесь   давно   не  дают,  может  просто  сказать   уже   нечего,    но  каждый  за  себя
сам  самостоятельный   торг  ведёт,   и  выступает  в  одном  лице  за  всех  сразу.

Разве  может  такое  кому  присниться!
Но  вот  если  человече  из  похода  с  боями   вернулось,  и  за   себя  постоять  сможет,  то  бесполезно
ему   про  норму   рассказывать! Он  свою  норму  и  так  захватит,  и  даже от  ночных  вылазок  никогда
не  откажется!

0

233

Дикий  лук

Степь,  плоская  и  безутешная,  лишь  с  миражами   на   горизонтах.
И  только   глубокие  овраги  со  стремительными  от  весны  ручьями  создают  здесь   хоть  какое  то
разнообразие.

Горы,  взошли  на  пол  неба   и   как   будто  отгородили   собою   другой  мир.   Ими   наверное   всегда
заканчиваются  все  степи.

Степи,  вонзаются   в  горы  с  такой   силой,  что  те   не  выдерживают   и  осыпаются,   превращаясь
мгновенно  в   цветущие  склоны.  А  сбегающие  здесь  с   гор   ручьи,   каждый   нарезают   себе   по
ущелью.  Всё  самое  лучшее,  рождается   именно   в   этих   местах.

Весна,  такая  уверенная,   хотя  ещё   вот  только  недавно  принялась за  сугробы,  но  на   солнечных
сторонах   обосновалась  уже   по  хозяйски.  Всё   как  следует  подсушила,  а   прошлогоднюю  траву
даже   расчесала  стекающими  водами,  и  теперь  та    как   тёплый   подшёрсток  среди  обнажённого
склона.  Всё   подготовлено    для   пробуждения.

И  самыми  первыми   всегда   восходят   фиалки  и   дикий  лук. Ещё  нет  ни  одного  зелёного  листочка,
а   на   свет  уже   тянутся   упругие  перья   душистого  лука,  и  нет   ничего  долгожданнее  их.
Он  самый   отважный   первенец,  и  самый  вкусный.  Его  кудрявые  всходы  полянами  пробиваются
сквозь  заросли  пожухлой  травы.

А  под  дубами  и  в  низинах   прячется   снег,  самый  стойкий. Это  проверенная  гвардия  и  она   будет
стоять   здесь  до  последнего.

Вот  есть  же  такая  сила!
Если   даже   вся   армия    капитулирует,   или   в   дикой  поспешности  многочисленными  ручьями
сбежит  с  поля  боя,   и  от  этой   постыдности   сгрудится   где  то   там  внизу,   в  огромной  долине
разгулявшимися   из  берегов   реками,   то  и  тогда   найдутся  такие  смельчаки,  которым   вроде  бы
очевидные  для  всех   обстоятельства   будут  не  обязательно  являться   таковыми!

Они  так   и  останутся    здесь  навсегда.  Уже   колосится   начнёт  рожь,   а   эти  только   плотнее
прижмутся  вокруг  своего  генерала,  и  никуда   отсюда  не  сойдут.

И  много  позже,  на  этом  самом  месте,   быть  может  забьётся   ещё   один   родник,  чистый  и  такой
же  упрямый,   который   обязательно  прорежет   в   горе   себе   новое   ущелье.
Есть   же  такая   сила….

А  пока   по  всему   склону    разносится     набат  весны.   Фиалковыми  голосами.

0

234

Быть  красивым  крайне  полезно!

Ходили  с  Томкой  за  берёзовым  соком.  В  соседний  лесок.
А  пока  набирали  его,  лежали  на  распускающемся  лугу.  Самый  подъём  только  начался!

Видели,  как   на  глазах  из  земли  травы  тянутся!  Стремительно  в  верх    взлетают!
Лежали  на  подсушенной  солнышком   поляне   и  рассуждали  с  Томкой  о  жизни!

Я  говорил,  что  быть  напуганным,  это  так  не  аппетитно!
Ну  конечно,  даже  волку  будет  неприятно  скушать  съёжившегося  и  забившегося  под  корягу
мелко  дрожащего   человечка!
Он  только  покусать   сможет   от  брезгливости!   Но  есть  не  за  что,   ни  когда   такого  не  станет!

Другое  дело   если   перед   волком  человек  достойный   пройдёт!  И   голову  свою  высоко  держащий!
Вот   тут   то   тот,   обязательно  присмотрится!   Ведь  не  дурак  же!
Ну  подумай,   зачем   ему  на  рожон  незнаючи   лезть   то!?

Волк,  согласно  лесному  регламенту,  обязательно   весь  свой  парад  произведёт,   всю  свою  красоту
на  лицо  покажет!  Он  ведь  тоже  не  желает,   что  бы  им  брезговали!
Но  и  съёденным  быть,  в  первую  очередь,   особо   никуда  не  торопится!

Оба,    друг  перед    другом   пройдёте,   с   высоко   вытянутыми   плечами,   со   спинами,    широко
расправленными!   Животы   у  вас,   как   на   дефиле   сжатые,   а   шеи,   аж  облака   собою  подпирают!
Ну    красота,   да   и    только!

И    кто   ж,    скажи  мне,    красоту   то  такую,   понапрасну   изводить   станет!
Красота,   она   Тома   спасает  жизнь!     И  ни  как  иначе!

0

235

Как  отлучить  пьяницу  от  вынужденного  пристрастия!

Так  уж  получилось,  но  кому  то  же,   всё  равно   пить  надо!
Ты  пить  не  будешь,  другой  откажется,  миссия   ведь  тогда   совсем  провалится!
Ну   вот   ты  как  думаешь!?   Всех   ведь   на  турники  не  загонишь!
Да   и   о   этих ,   тоже   подумать   надо!   Кто   же   за   них   дозу   то   уничтожать   станет!

Нет, так право рассуждать нельзя!  Есть понимающие, отзывчивые  ко всем  люди, добровольно  взявшие
на  себя   этот  крест,  за  себя   и  за  всех  кому   не  по  здоровью  такая  тяжесть,  а  их  ещё  и  лечить
кто  то  надумал!  Такое  самоуправство  только  врагам  на  руку!

Вы  думаете,   тот   кто  у  мартена   на  карауле  стоит,  пить  не  хочет!?
Вот  потому  то  и  сталь  ещё  плавится,  что   не   всё    коту  масленица!
Что  есть  ещё,  остались  в   наших   домах  люди  добрые!  А   тех   ещё   сколько,  кто  за   просто  так,
за   оставленную  кем  то бутылку,  лямку  общественную,  совсем  даже  без  крова  над  головой,  тянет!
Какое   святое   подвижничество!   Истинное   Самопожертвование  во  Имя!

Даже  большее  можно  сказать,   это  есть   высшее   человека  заступничество!   
И   так   каждый!   Любого  у  нас  возьми,  и  ни  один   подсобить   другому   не  откажется!
Богатыри!   Духа   и   доблести!

А  вы!   Кого  лечить   вздумали!
Вас  бы  самих   кто   взялся!

0

236

Некоторые  приёмы  по  людям   пьющим!         

….Пишет  вам  уставшая  от  всего,   изнеможенная   постоянными   пьянками  мужа,  женщина!
Я  в  крайнем,  глубочайшем   неведение,  мой  только  и  делает,  что  постоянно  бухает!
Четыре  года  бьюсь  как  рыба  об  лёд,  а  толку  нет  ни  какого!  Что  делать,  абсолютно  не знаю!
Люблю  его,  моего  милого,    как  же   сделать  из  него   не  пьющего  человека!
С  моей  стороны  лишь  забота  о  нём!
Я  его  столько  лет  ждала,  с  таким  трудом  завоевала,  и   что   мы  имеем!?
Помоги!   Найди  хоть  какое  ни  будь  средство  и  отучи   моего  мужа  от  пьянства!.....

Пришло  вот   такое  письмо!  Как  тут   ни  помочь!
Сам  об  лёд  брошусь,  но  мужа   изнеможенной  женщины  к  людям   выведу!

Есть  один  такой  способ!  Нужно  передать  его  священный   дар  следующему  единомышленнику!
Просто  найти  такового  среди   рядом   живущих   и  не  взирая   на  его  протесты,  всучить  ему  это
драгоценное   поприще!
А  ещё  лучше  при  этом,   выбрать  мужа  у  той,  что  больше  всех  на  нашего   блеяла!
И  посмотреть  потом,   как  из  него  что  то  путное  получится!  И  как  та   на  всё   реагировать  станет!

Умора  будет!
А  что,   поделом  ей!   Будет  знать  теперь  как  чужих   и  прилюдно   позорить!
Муж  ейный,   до  сель   из  котельной   с   портфельчиком  приходящий,  ну  ни  как  не  меньше  чем
сам  министр  живот  распустивший  и  на  всё   глазками  голубыми  от  трезвости  хлопающий,  всем
бабам   бывший   в  пример  загляденье  и  вдруг  с  выпученными   зенками  к  подъезду  сам   приползёт!
Или   нет,  лучше   пусть   его  товарищи  принесут,  и   у   квартиры   кулём   в  кучку   сбросят!
А  по  ошибке  во  все  квартиры  сразу  позвонят  и   вежливо    адресом  уточнятся!

Может   тогда   люди  и   угомонятся!  И  никого  учить   жить   больше   не   будут!

Есть  ещё   один   верный  и   давно  забытый   способ,   как  заставить  человека  встряхнуться!

Мужа   надо  бы   выловить,  пока   не  успел   тот    на  благородную   вахту   заступить!
Снарядить    котомку,  носки  запасные,  мыла  кусочек  и  повесить  всё   ему   за  спину!
И   пусть  идёт   теперь,   как   есть  в  люди!
Отпустить  его   в   самостоятельный,    дальний   поход  с  миром!

А   вот   там  уж,   он   соприкоснётся  с  самым  сокровенным!
Приблизится   к   исключительно   важному,   что  на    всей   Земле  этой!
И  именно  там,   в  трудных   и  на   мало  доступных   дорогах,   он  воспримет  благословение  на  свой
выбранный  путь,  почувствует  дыхание  чьей  то,   забытой   о  нём    заботы!

Это  не  я  сказал;   Ближе  всего  к   Сущему,   именно   путник!
Он  самый   желанный,   обласканный  и   долгожданный!
Он,  движущийся   за  горизонты,  самый  дорогой   и  важный!
И  именно   ему    достаются   самые  лучшие    наставления!

К  нему  снизойдёт   вся   стихия!
А  дар  его  ни  куда  не  денется!   Свято  место  пустым  не   останется!
И  пока  он   по  миру   гуляет,   дело  его   с  честью  другие   отважные    понесут!
А   коли   домой   вернётся,   не  узнаваемым   уже   гораздо  станет!  Может  и  пить   к  тому  времени
не  возжелает!
Хотя   обласканные,  на  самых  передовых  местах   до  из  конца,   на  веки  веков,  на  всегда  у  руля
остаются!
Слава   героям   от  неблагодарных!

0

237

Плацкартное  купе

Двойственность осмысления  всего,  суть  в  природе  человеческой!  И  до того сильна  эта  поляризация,
что   то   о   чём   думает  человек,   что    в   мыслях   своих    содержит,  то  никому  об  этом   ни   за  что
не  признается!
Пространно    далеки   его  представления  от  обще  условленных  и   устоявшихся!

Так  и   зреет  он   до  последнего    в  своей   спелости,  а  только   ухмыльнётся  однажды,  сверкнув
коренными  значительно   и   замолчит,   или  невнятно   про  что  то   промолвится.
Но  нет,   не  слышно  в  тех   словах   столь  яркой  уверенности,  и  нет  той   убедительной  искры   от
схватки,   что  в  ярости    рождается    спора   жёстокого!
Что  говорить,  обо  всём   уже   столько  сказано,  и  ни   во   что  уже   слишком   не   верится!
Вселенная   разума   внутри  каждого,   и   только   он   один   вокруг  себя     вертится!

Правда,  иногда  вдруг  сходятся;

Поезда   дальние,   пассажирские
Купе  общие,   плацкартные
Хорошо  там   о  всём   говорить!
Мысли   текут  не  стандартные!

Мысли  свежестью   ясные
Лица   с  глазами   открытыми
Мне  их  слова   приятные
Души  о   них   омытые!

Речи  ни  чем  не  скованы
Буд  то  представлены   в  цвете!
Возбуждённо  раскованы!
И  почему   я   их    раньше….. не   встретил!

0

238

Вот  он   я,    рукой   вам   махаю!

Иду  с  дАмой!
Под  ручки   взял!  Всех  приветствую!
Тростью  о  мостовую,  на  всю   улицу   по  булыжникам   с  искрами  лязгаю!
Кемпель  на  голову  обратно  всё   водрузить  не  могу,  поклоны  то  на  лево,  то  на  право,  с огромным
усердием   каждому   развешиваю!
И   хоть  бы   одна   «са-ба-ка»   на   меня   с    интересом    взглянула!
Все    спутницу    мою,   бесстыже    до   сантиметра  изучают!

На  велосипеде  качусь!
Тоже   с  радостью!   И  представляете,   всем  по  пути   олимпийский  «Физкульт   Привет»  бросаю!
А  встречные   только  на   раму  и  дополнительный  обвес  смотрят!   Маркой  интересуются!

С  пивом,   налегке,   по   солнышку   гуляю!
Впереди   себя,   бутылку   на  вытянутой  руке  несу!   Что  бы   всем   наклейку   читать   удобнее  было!

На   машине   еду!
Одна  рука  на  баранке,   другой   по  фюзеляжу  похлопываю!
От  радиатора  до  брызговиком   взглядом  оценят,   и   тут  же  на   соседнее  место   от  меня   уставятся!
Вот    всех   интересует,   это   кого  же   я   и   куда      от   всех   в  машине    спрятал!

Или  сумки    вот,   полные   из  машины  выгружаю!
Со  всеми   бабками  у   подъезда,  поимённо   чуть  ли   не   поздороваюсь!
А   взгляды  их,  так   и  не   могу   от   поклажи   оторвать!  Руки,   ведь  прямо   туда   от   любопытства
засунуть   готовы!

Ну   как  же   так,   люди  добрые!   Вот   он    ведь  я,   перед  вами,   смотрите   как   улыбаюсь!

0

239

Решительность  у  меня  в  крови!

Я   решителен!   Я   страшно,   до   разрушения  решителен!   Горы  могу   в   рог  свернуть!
Но  правда,    когда    только   деваться   уже   некуда!
А  так  как  то   вся   решительность  быстро  улетучивается!  Мгновенно  возникает,  и  так же   быстро
куда  то   испаряется!  Как  будто  и  не  было  со  мной  ничего!
Мне  для   устойчивой  решительности  толчка   извне  не  хватает!

Вот  если  бы  кто  обидеть  вздумал,  или  прямо  по  живому  вдруг   резать  начнут,   это  всё  для  меня,
край!   Главное,  что  бы   не  останавливались!  Иначе,  одними  возмущениями,   как  всегда   отделаться
постараюсь!

Другое  дело,  когда   воздух   совсем   перекрыли!  Обложили  как  зверя   и  вздохнуть,   совершенно
возможности  не  дают!   Рот  разеваешь   в  пустую,   с   настежь   выпученными  глазами,  а   глотнуть
абсолютно  нечего!   Вакуум    вокруг!
Всё   до  последней   дыры   вокруг   закупорили!   А   на  возмущения   обижаются  сразу!

А  что  тут  возмущаться  то!  Воздуху  и  так   совсем  нет!   Лишние  телодвижения   усугубят   только!

Вот  так  и  всегда!
На   всё    у  меня   объяснения    найдутся!

0

240

Выдержка   обязательно  награждена   будет!

Та  ураганная  радость,  что  обязательно  сопутствует  меня  везде  за  пределами  моей  Родины,  долго
вызывало  во мне  беспокойство  и  очень  тревожило! Что  же  это   такое  со  мной  всегда  происходило,
но  что  так   не  объяснимо   радовало!
Вот   как  это  назвать,   что  присутствует   в   любой  чужой  стране  и  видимо  напрочь,  абсолютно
отсутствует  в  нашей!
Ну  не  может   же   просто  так  человек   постоянно  и   без   видимой  на   то  причины  беспрерывно
находится  в  высшей  степени эйфории и  крайне  возведённом,  даже  можно  сказать, экзальтированном
состоянии!

Собираясь  в  очередную  зарубежную  поездку,   в  уме  скрупулезно  и  внимательно  перелистываю
свой  многочисленный,   водоотталкивающий,  короткоживущий,  вывернутый  колесом   заграничный
паспорт!
Принтер  наверное   скоро  совсем  откажется   служить,  я   вижу  как   он   уже   еле   улыбается,   когда
видит   очередную   гриву  бумаг,   мрачно   ожидающую  своей  очереди!
Кто  тот   шальной,  человекоигривый    механизм,  способный   всё   это  перелистать!
Плюс  то  же  самое,  но   ещё  и  на  английском!
А  соседняя  кучка,   это   после  нотариуса!

Лишь  бы  по  ошибке,   на  границе   приставы  не  тормознули!
А  там,  уже  ничего  не  страшно!
Там,  в  пылу   неописуемой   и   беспредметной  радости,  разве  кто  поймёт  этого!

P.S.   Однажды  в  Бомбее,  не  поверите,   на  чистом  бенгальском   заговорил!

0


Вы здесь » RYSLAN » Тестовый форум » Воспоминания у не топленной печки....